Samsung Galaxy S2 HD (SHV-E120K) vs Asus Zenfone 9 (128GB/6GB)
比较 Asus Zenfone 9 X Samsung Galaxy S2 HD (SHV-E120K) 04个优点
4.65"
AMOLED
720x1280
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
1850
mAh
(可拆卸电池)
vs
26个优点 Asus Zenfone 9 (128GB/6GB) 比较 Samsung Galaxy S2 HD X
5.9"
1200mp
6GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+140克21%
更轻的
vs169克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
1.5GHz 32bit 双核vs+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+6GB LPDDR55倍
16GBvs+128GB (104GB 可用空间)6倍
更多应用程序和文件的内部存储。
9.5毫米vs+9.1毫米4%
稀释剂
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
316 PPIvs+446 PPI41%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.65"vs+5.9"27%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(双摄像头) 5000万像素 + 1200万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 1200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1850 mAhvs+4300 mAh132%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
22 个共同点 设备之间
Super AMOLED
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S2 HD (SHV-E120K)Asus Zenfone 9 (128GB/6GB)
型号Galaxy S2 HD (SHV-E120K)Zenfone 9 (128GB/6GB)
地区或原产国韩国
韩国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungAsus
外形尺寸(长x 宽)68.8 x 132.65毫米68.1 x 146.5毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,塑胶背
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDSuper AMOLED
英寸4.65" 英寸5.9" 英寸
屏幕比例~65.3% (screen-to-body ratio)~84.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)316 PPI446 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1100nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.6 GingerbreadAndroid 12
固件更新Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 13
用户界面手机规格未注册ZenUI 9
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.5GHz Scorpion (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 220Qualcomm Adreno 730 (818MHz)