Samsung Galaxy S2 HD (SHV-E120K) vs Motorola Moto G62 (64GB/4GB)
比较 Motorola Moto G62 X Samsung Galaxy S2 HD (SHV-E120K) 06个优点
4.65"
AMOLED
720x1280
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
1850
mAh
(可拆卸电池)
vs
26个优点 Motorola Moto G62 (64GB/4GB) 比较 Samsung Galaxy S2 HD X
6.5"
IPS
1600mp
4GB
(不可拆卸电池)
+140克31%
更轻的
vs184克
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
vs不兼容
+DLNA个优势
+康宁大猩猩玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
1.5GHz 32bit 双核vs+2.2GHz 64bit 八核 (8nm)133%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+4GB LPDDR4X3倍
16GBvs+64GB (49GB 可用空间)2倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
9.5毫米vs+8.6毫米10%
稀释剂
720x1280像素vs+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
316 PPIvs+405 PPI28%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.65"vs+6.5"40%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 800万像素 + 200万像素7倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 1600万像素7倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
传感器帮助你使用设备
1850 mAhvs+5000 mAh170%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
不兼容vs+IP52认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
21 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
电容式
见下文+14规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S2 HD (SHV-E120K)Moto G62 (64GB/4GB)
地区或原产国韩国
韩国
(欧洲)
(欧洲)
品牌SamsungMotorola
外形尺寸(长x 宽)68.8 x 132.65毫米73.96 x 161.83毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容IP52认证:防尘和防溅水
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD IPS
英寸4.65" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~65.3% (screen-to-body ratio)~85.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2400像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)316 PPI405 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃不兼容
刷新率显示手机规格未注册120Hz