Samsung Galaxy S2 HD (SHV-E120K) vs Sony Xperia 5 IV (XQ-CQ72)
比较 Sony Xperia 5 IV X Samsung Galaxy S2 HD (SHV-E120K) 04个优点
4.65"
AMOLED
720x1280
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
1850
mAh
(可拆卸电池)
vs
30个优点 Sony Xperia 5 IV (XQ-CQ72) 比较 Samsung Galaxy S2 HD X
6.1"
OLED
1200mp
8GB
(不可拆卸电池)
+140克23%
更轻的
vs172克
+Super AMOLED个优势
vsOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
vs不兼容
1.5GHz 32bit 双核vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)184%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+8GB LPDDR57倍
16GBvs+256GB (218GB 可用空间)13倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达32GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
9.5毫米vs+8.2毫米16%
稀释剂
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
720x1280像素vs+1080x2520像素195%
更高分辨率的屏幕
316 PPIvs+449 PPI42%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.65"vs+6.1"31%
更大的屏幕
(后) 800万像素vs+(三重相机) 1200万像素 + 1200万像素 + 1200万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 1200万像素5倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps29倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1850 mAhvs+5000 mAh170%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
19 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S2 HD (SHV-E120K)Sony Xperia 5 IV (XQ-CQ72)
型号Galaxy S2 HD (SHV-E120K)Xperia 5 IV (XQ-CQ72)
地区或原产国韩国
韩国
中国韩国香港
中国, 韩国, 香港
品牌SamsungSony
外形尺寸(长x 宽)68.8 x 132.65毫米67 x 156毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDOLED
英寸4.65" 英寸6.1" 英寸
屏幕比例~65.3% (screen-to-body ratio)~83.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率720x1280像素1080x2520像素 (21:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)316 PPI449 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册HDR8
BT.2020
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 2.3.6 GingerbreadAndroid 12
固件更新Android 4.1.2 Jelly BeanAndroid 13
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.5GHz Scorpion (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 220Qualcomm Adreno 730 (818MHz)