Samsung Galaxy S3 Duos (GT-I8262B) vs Xiaomi Mi 11 Ultra (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Mi 11 Ultra X Samsung Galaxy S3 Duos (GT-I8262B) 05个优点
4.3"
TFT
480x800
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
1800
mAh
(可拆卸电池)
vs
36个优点 Xiaomi Mi 11 Ultra (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy S3 Duos X
6.81"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+124克89%
更轻的
vs234克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 双核 (45nm)vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GB (4.49GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)50倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.41vs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
9毫米vs+8.38毫米7%
稀释剂
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1440x3200像素11倍
更高分辨率的屏幕
217 PPIvs+515 PPI137%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.3"vs+6.81"58%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 4800万像素 + 4800万像素28倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 2000万像素64倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
VGA (720x480)vs+8K UHD (7680x4320)95倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.1.2 Jelly Beanvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G HSUPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSUPA) 7.2 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 3500 Mbps485倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1800 mAhvs+5000 mAh178%
5Wvs+67W12倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
14 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S3 Duos (GT-I8262B)Xiaomi Mi 11 Ultra (256GB/12GB)
改变设备型号
地区或原产国巴西
巴西
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)67.6 x 129.3毫米74.6 x 164.3毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,陶瓷背
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸4.3" 英寸6.81" 英寸
屏幕比例~60.2% (screen-to-body ratio)~91.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素 (5:3)1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)217 PPI515 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz