Samsung Galaxy S5 (SM-G900F 32GB) vs Samsung Galaxy A02s (SM-A025F/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy A02s X Samsung Galaxy S5 (SM-G900F 32GB) 22个优点
5.1"
MP
207mp
2GB
RAM
四核
2800
mAh
(可拆卸电池)
vs
16个优点 Samsung Galaxy A02s (SM-A025F/DS 64GB) 比较 Samsung Galaxy S5 X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+145克35%
更轻的
vs196克
+8.1毫米12%
稀释剂
vs9.1毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT PLS
+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+432 PPI60%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+BSI 传感器个优势
vs不兼容
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+湿度个优势
+陀螺仪传感器个优势
+温度个优势
+心率个优势
+指纹传感器(正面)个优势
+ANT+传感器个优势
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+DLNA个优势
+NFC个优势
+MicroUSB 3.0, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 2.0 Type-C 可逆连接器
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP67认证:防尘防水1米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
2.5GHz 32bit 四核vs+1.8GHz 64bit 八核 (14nm)19%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
2GB LPDDR3vs+4GB LPDDR3100%
32GB (24GB 可用空间)vs+64GB (49GB 可用空间)104%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 5.0vs+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达128GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC7倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
5.1"vs+6.5"27%
更大的屏幕
(后) 1600万像素vs+(三重相机) 1300万像素 + 200万像素 + 200万像素6%
更高分辨率的主摄像头
HDR照片/视频只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 207万像素vs+(前置) 500万像素137%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 6.0.1 Marshmallowvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2800 mAhvs+5000 mAh79%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
4.0 + A2DPvs+4.2 + A2DP个优势
蓝牙 4.2 + A2DP 更新更快
MicroUSB 3.0, USB OTG On-The-Govs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
22 个共同点 设备之间
塑料机身,前玻璃
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
f/2.2 (aperture)
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy S5 (SM-G900F 32GB)Galaxy A02s (SM-A025F/DS 64GB)
地区或原产国(欧洲)
(欧洲)
(全球,国际)马来西亚
(全球,国际), 马来西亚
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)72.5 x 142毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT PLS
英寸5.1" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~69.6% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)432 PPI270 PPI
刷新率显示手机规格未注册60Hz