Samsung Galaxy Stratosphere II (SCH-i415) vs Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
比较 Oppo Find X5 Pro X Samsung Galaxy Stratosphere II (SCH-i415) 05个优点
4"
AMOLED
480x800
504
MP
131mp
1GB
RAM
双核
1800
mAh
(可拆卸电池)
vs
28个优点 Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy Stratosphere II X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+154克42%
更轻的
vs218克
+Super AMOLED个优势
vsAMOLED
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
1.2GHz 32bit 双核vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GB LPDDR2vs+12GB LPDDR511倍
8GBvs+256GB (221GB 可用空间)27倍
更多应用程序和文件的内部存储。
13.5毫米vs+8.5毫米59%
稀释剂
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1440x3216像素11倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+526 PPI126%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.7"67%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 1300万像素21倍
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
(前置) 131万像素vs+(前置) 3200万像素23倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 100 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1800 mAhvs+5000 mAh178%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 a/b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
13 个共同点 设备之间
LED闪光灯
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Stratosphere II (SCH-i415)Oppo Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
改变设备型号
型号Galaxy Stratosphere II (SCH-i415)Find X5 Pro (PFEM10 256GB/12GB)
其他型号名称Verizon Samsung Galaxy Stratosphere 2 i415Oppo Find X5 Pro 5G (PFEM10)
地区或原产国美国
美国
中国
中国
品牌SamsungOppo
外形尺寸(长x 宽)65.5 x 126.2毫米73.9 x 163.7毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,陶瓷背
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDAMOLED
英寸4" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~55.1% (screen-to-body ratio)~89.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)233 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册500nits[typ], 1300nits[peak]
HDR10+
100% DCI-P3
Always-On Display
触摸采样率: 240Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICSAndroid 12
用户界面手机规格未注册ColorOS 12 / 13
⚙️ 处理器
CPU处理器双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Krait (双核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 225Qualcomm Adreno 730 (818MHz)