Samsung Galaxy V (SM-G313H) vs OnePlus 9 Pro (256GB/12GB)
比较 OnePlus 9 Pro X Samsung Galaxy V (SM-G313H) 05个优点
4"
TFT
480x800
315
MP
31mp
512MB
RAM
单核
1500
mAh
(可拆卸电池)
vs
39个优点 OnePlus 9 Pro (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy V X
6.7"
1600mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+123克60%
更轻的
vs197克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
1.2GHz 32bit 单核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
512MB LPDDR2vs+12GB LPDDR523倍
4GB (2GB 可用空间)vs+256GB (220GB 可用空间)109倍
更多应用程序和文件的内部存储。
10.7毫米vs+8.7毫米23%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+Fluid AMOLED个优势
Fluid AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1440x3216像素11倍
更高分辨率的屏幕
233 PPIvs+526 PPI126%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4"vs+6.7"67%
更大的屏幕
(后) 315万像素vs+(四相机) 4800万像素 + 800万像素 + 5000万像素 + 200万像素33倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 1600万像素51倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
VGA (640x480)vs+8K UHD (7680x4320)107倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
3G+ HSPA+vs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 21 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1500 mAhvs+4500 mAh2倍
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
9 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
扬声器
视频通话
震动
见下文+2规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy V (SM-G313H)OnePlus 9 Pro (256GB/12GB)
地区或原产国新西兰
新西兰
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungOnePlus
外形尺寸(长x 宽)62.9 x 121.4毫米73.6 x 163.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDFluid AMOLED
英寸4" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~59.6% (screen-to-body ratio)~89.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)233 PPI526 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃5
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 11
用户界面手机规格未注册OxygenOS 12 / 13 (Global)
ColorOS 12 / 13 (China)
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 1.2GHz
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡手机规格未注册Qualcomm Adreno 660 (840MHz)