Samsung Galaxy Xcover 3 (SM-G388F) vs Xiaomi Mi 11 Pro (256GB/12GB)
比较 Xiaomi Mi 11 Pro X Samsung Galaxy Xcover 3 (SM-G388F) 06个优点
4.5"
PLS
480x800
504
MP
200mp
1.5GB
RAM
四核
2200
mAh
(可拆卸电池)
vs
36个优点 Xiaomi Mi 11 Pro (256GB/12GB) 比较 Samsung Galaxy Xcover 3 X
6.81"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达256GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+154克35%
更轻的
vs208克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+IP67认证:防尘防水1米和30分钟。
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1.2GHz 64bit 四核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1.5GB LPDDR3vs+12GB LPDDR57倍
8GB (5GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMCvs+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
10毫米vs+8.5毫米18%
稀释剂
TFT PLSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+Dolby Vision/HDR10+个优势
Dolby Vision/HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x800像素vs+1440x3200像素11倍
更高分辨率的屏幕
207 PPIvs+515 PPI149%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.81"51%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 800万像素 + 1300万像素13倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
EIS:数字图像稳定vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 200万像素vs+(前置) 2000万像素9倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
HD (1280x720)vs+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.0 Lollipopvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTEvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2200 mAhvs+5000 mAh127%
不兼容vs+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
14 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Xcover 3 (SM-G388F)Xiaomi Mi 11 Pro (256GB/12GB)
其他型号名称Galaxy Xcover 3 G388F小米11 Pro (256GB+12GB RAM)
地区或原产国(拉美)(欧洲)南非伊朗以色列新西兰巴基斯坦
(拉美), (欧洲), 南非, 伊朗, 以色列, 新西兰, 巴基斯坦
中国
中国
品牌SamsungXiaomi
外形尺寸(长x 宽)70.1 x 132.9毫米74.6 x 164.3毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前后玻璃
不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT PLSAMOLED
英寸4.5" 英寸6.81" 英寸
屏幕比例~61.9% (screen-to-body ratio)~91.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x800像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)207 PPI515 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz