Samsung Galaxy Y (GT-S5360B) vs Realme GT 2 Pro (512GB)
比较 Realme GT 2 Pro X Samsung Galaxy Y (GT-S5360B) 05个优点
3"
TFT
240x320
200
MP
384MB
RAM
单核
1200
mAh
(可拆卸电池)
vs
40个优点 Realme GT 2 Pro (512GB) 比较 Samsung Galaxy Y X
6.7"
3200mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+98克93%
更轻的
vs189克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
832MHz 32bit 单核 (65nm)vs+3GHz 64bit 八核 (4nm)6倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
384MB LPDDRvs+12GB LPDDR531倍
512MB (180MB 可用空间)vs+512GB (455GB 可用空间)2587倍
更多应用程序和文件的内部存储。
11.5毫米vs+8.2毫米40%
稀释剂
更耐用的材料
TFT LCDvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
不兼容vs+HDR10+个优势
HDR10+顯示屏提供鮮豔的色彩和更多細節
60Hzvs+120Hz100%
260千vs+1十亿3845倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
240x320像素vs+1440x3216像素59倍
更高分辨率的屏幕
133 PPIvs+526 PPI3倍
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3"vs+6.7"123%
更大的屏幕
(后) 200万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 300万像素53倍
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
不兼容vs+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
不兼容vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.8 (aperture)vs+f/1.8 (aperture)56%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
不兼容vs+(前置) 3200万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
QVGA (320x240)vs+8K UHD (7680x4320)431倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
Android 2.3.6 Gingerbreadvs+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
3G HSDPAvs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(3G HSDPA) 7.2 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
1200 mAhvs+5000 mAh3倍
5Wvs+65W12倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
3.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
10 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
扬声器
见下文+3规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Y (GT-S5360B)Realme GT 2 Pro (512GB)
地区或原产国(拉美)巴西
(拉美), 巴西
中国
中国
品牌SamsungRealme
外形尺寸(长x 宽)58 x 104毫米74.7 x 163.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDAMOLED
英寸3" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~46.2% (screen-to-body ratio)~88.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率240x320像素 (4:3)1440x3216像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)133 PPI526 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示60Hz120Hz
屏幕功能不兼容500nits[typ], 1400nits[peak]
HDR10+
触摸采样率: 360Hz