Samsung Galaxy Z Flip 3 (SM-F711W 128GB) vs Motorola Moto E5 Play (XT1920-19)
比较 Motorola Moto E5 Play X Samsung Galaxy Z Flip 3 (SM-F711W 128GB) 36个优点
6.7"
1004mp
8GB
vs
06个优点 Motorola Moto E5 Play (XT1920-19) 比较 Samsung Galaxy Z Flip 3 X
5.3"
IPS
480x960
800
MP
500mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)128%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.4GHz 64bit 四核 (28nm)
+8GB LPDDR57倍
vs1GB LPDDR3
+128GB (100GB 可用空间)7倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB (12GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+6.9毫米33%
稀释剂
vs9.19毫米
+铝制机身,柔性塑料屏風,玻璃後背个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Dynamic AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1080x2640像素5倍
更高分辨率的屏幕
vs480x960像素
+426 PPI110%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs203 PPI
+6.7"26%
更大的屏幕
vs5.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+BSI 传感器个优势
+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
+(前置) 1004万像素104%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 15个优势
Android 15較新且更安全
vsAndroid 8.1 Oreo
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G Sub6) 3000 Mbps9倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+3300 mAh57%
vs2100 mAh
+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
+立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+DLNA个优势
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IPX8认证:防水可达1.5米至30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
183克vs+145克26%
更轻的
LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
17 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Galaxy Z Flip 3 (SM-F711W 128GB)Moto E5 Play (XT1920-19)
其他型号名称Galaxy Z Flip3 5G (SM-F711W)Lenovo Moto E5 Play Go XT1920 (Android Go)
地区或原产国加拿大
加拿大
巴西
巴西
品牌SamsungMotorola
外形尺寸(长x 宽)72.2 x 166毫米71.2 x 147.88毫米
建筑,制造材料铝制机身,柔性塑料屏風,玻璃後背
后显示屏: Gorilla Glass Victus
塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型Dynamic AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.7" 英寸5.3" 英寸
屏幕比例~84.7% (screen-to-body ratio)~68.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2640像素480x960像素 (18:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)426 PPI203 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能1200nits[peak]
Always-On Display
额外的屏幕: Super AMOLED 1.9" (260x512)