Samsung Omnia (SGH-i900 8GB) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
比较 Samsung Galaxy A03 Core X Samsung Omnia (SGH-i900 8GB) 02个优点
3.2"
TFT
240x400
500
MP
31mp
128MB
RAM
单核
1440
mAh
(可拆卸电池)
vs
26个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS) 比较 Samsung Omnia X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+122克73%
更轻的
vs211克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
624MHz 32bit 单核vs+1.6GHz 64bit 八核 (28nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
128MB LPDDRvs+2GB LPDDR4X15倍
8GBvs+32GB (23GB 可用空间)188%
更多应用程序和文件的内部存储。
高达16GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC63倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
12.5毫米vs+9.1毫米37%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
65千vs+16百万245倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
240x400像素vs+720x1600像素11倍
更高分辨率的屏幕
146 PPIvs+270 PPI85%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.2"vs+6.5"103%
更大的屏幕
(后) 500万像素vs+(后) 800万像素63%
更高分辨率的主摄像头
(前置) 31万像素vs+(前置) 500万像素15倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
VGA (640x480)vs+Full HD (1920x1080)6倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) QVGA (320x240)vs+(前置) Full HD (1920x1080)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
50 apps (Windows Mobile)vs+3500000 apps (Google Play Store)69999倍
更多應用可供下載和使用
3G HSDPAvs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G HSDPA) 7.2 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps20倍
上網衝浪和下載文件更快
电阻式vs+电容式个优势
更好的触摸屏。电容屏更加灵敏。
更好的觸摸屏類型。
传感器帮助你使用设备
1440 mAhvs+5000 mAh2倍
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
专有音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
802.11 b/g [wifi3]vs+802.11 b/g/n [wifi4]个优势
WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] 更新更快
2.0 + A2DPvs+4.2 + A2DP个优势
蓝牙 4.2 + A2DP 更新更快
10 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
加速度计传感器
扬声器
视频通话
震动
见下文+3规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Samsung Omnia (SGH-i900 8GB)Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
型号Omnia (SGH-i900 8GB)Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
其他型号名称Samsung Omnia i900, Samsung SGH-i900V Omnia, Samsung WituGalaxy A03 Core SM-A032F/Dual-SIM
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)56.9 x 112毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸3.2" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~45.7% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率240x400像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电阻式 单点触控 1点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)146 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Windows Mobile 6.1 ProfessionalAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册Android Go edition
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit: Marvell PXA31264bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
1x 624MHz Intel XScale (单核)
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡手机规格未注册PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)