Samsung Omnia W (SGH-i677) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB)
vs
| 17 个共同点 设备之间 |
| 塑料机身,前玻璃 |
| 16百万 |
| LED闪光灯 |
| 只有数码变焦 |
| 自动对焦相机 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 见下文+10规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Samsung Omnia W (SGH-i677) | Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) | |
| 型号 | Omnia W (SGH-i677) | Galaxy A03 (SM-A035M/DS 32GB) |
| 地区或原产国 |   (拉美), 巴西 |   (拉美), 智利 |
| 品牌 | Samsung | Samsung |
| 发布日期 | 2011/12/1 | 2022/1/21, 公布日期: 2021/11/26 |
| 厚度 | 11毫米 | 9.1毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 58.7 x 116.1毫米 | 75.9 x 164.2毫米 |
| 建筑,制造材料 | 塑料机身,前玻璃 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 不兼容 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | Super AMOLED | TFT PLS |
| 英寸 | 3.7" 英寸 | 6.5" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~57.2% (screen-to-body ratio) | ~81.8% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 480x800像素 | 720x1600像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 252 PPI | 270 PPI |
| 防刮屏幕 | 不兼容 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Windows Phone 7.5 Mango | Android 11 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 13 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 1.4GHz Scorpion (单核) | 八核, 2个处理器: 2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核) 6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 205 | ARM Mali-G57 MC1 (650MHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | AnTuTu: 179555 (v9) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 512MB LPDDR2 | 3GB LPDDR4 |
| 内部存储器 | 8GB (6GB 可用空间) | 32GB (18GB 可用空间) eMMC 5.1 |
| 可拓展内存 | 不兼容 | 高达1TB microSD, microSDXC (專用插槽) |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 (專用插槽) |
| 下载速度/上传速度 | 14.4/5.76 Mbps | 150/50 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/1900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 4G 网络 | 不兼容 | LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66) TD-LTE (38, 40, 41) |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 4G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
| 双卡数据网络 | 不兼容 | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头 | 500万像素 | (双摄像头) 4800万像素 200万像素深度传感器 f/2.4 |
| 主摄像头分辨率 | 2560x1920像素 | 8000x6000像素 |
| 视频录制的主摄像头 | HD (1280x720) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED闪光灯 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 26mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1.12µm pixel |
| 自动对焦 | 自动对焦相机 | 自动对焦相机 |
| Touch focus | 不兼容 | 支持 |
| 图像稳定 | 不兼容 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 不兼容 |
| HDR | 不兼容 | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 640x480像素 | 2560x1920像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 单声道声音(非立体声) |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, H.263, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+ | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | MicroUSB 2.0 |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记 |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1500 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 7.75W (5V/1.55A) 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 6.5小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 0.35W/kg (头), 0.93W/kg (身体) | 0.55W/kg (头), 1.16W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 0.309W/kg (头) | 手机规格未注册 |