Samsung Wave 525 (GT-S5250) vs Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
比较 Samsung Galaxy A03 Core X Samsung Wave 525 (GT-S5250) 02个优点
3.2"
TFT
240x400
315
MP
N/A
1200
mAh
(可拆卸电池)
vs
22个优点 Samsung Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS) 比较 Samsung Wave 525 X
6.5"
PLS
720x1600
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+100克111%
更轻的
vs211克
+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
100MBvs+32GB (23GB 可用空间)235倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达16GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC63倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
11.9毫米vs+9.1毫米31%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
240x400像素vs+720x1600像素11倍
更高分辨率的屏幕
146 PPIvs+270 PPI85%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
3.2"vs+6.5"103%
更大的屏幕
(后) 315万像素vs+(后) 800万像素154%
更高分辨率的主摄像头
不兼容vs+LED闪光灯个优势
双 LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
QVGA (320x240)vs+Full HD (1920x1080)26倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
3000 apps (Samsung Apps)vs+3500000 apps (Google Play Store)1166倍
更多應用可供下載和使用
2G EDGEvs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(2G EDGE) 0.236 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps635倍
上網衝浪和下載文件更快
传感器帮助你使用设备
1200 mAhvs+5000 mAh3倍
视频通话允许拨打语音和视频电话
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
3.0 + A2DPvs+4.2 + A2DP个优势
蓝牙 4.2 + A2DP 更新更快
HTML, XHTML, Flash playervs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
12 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
震动
见下文+5规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Samsung Wave 525 (GT-S5250)Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
改变设备型号
型号Wave 525 (GT-S5250)Galaxy A03 Core (SM-A032F/DS)
其他型号名称Samsung Wave525 S5250, Samsung Wave 2Galaxy A03 Core SM-A032F/Dual-SIM
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SamsungSamsung
外形尺寸(长x 宽)55 x 109.5毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸3.2" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~48.4% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率240x400像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)146 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Bada 1.1Android 11
固件更新Bada 2.0手机规格未注册
用户界面手机规格未注册Android Go edition
⚙️ 处理器
芯片组(主板)32bit64bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
单核
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡手机规格未注册PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)