Sony Ericsson T715 vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)
2.2"
TFT
240x320
315
MP
N/A
950
mAh
(可拆卸电池)
vs
24个优点 Samsung Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB) 比较 Sony Ericsson T715 X
6.5"
PLS
720x1600
1300
MP
500mp
2GB
RAM
四核
5000
mAh
(不可拆卸电池)
+96克115%
更轻的
vs206克
+锂离子聚合物LiPo(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
vs锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)
90MBvs+32GB (22GB 可用空间)249倍
更多应用程序和文件的内部存储。
高达16GB microSD, microSDHCvs+高达1TB microSD, microSDXC63倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
14.9毫米vs+9.1毫米64%
稀释剂
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
260千vs+16百万61倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
240x320像素vs+720x1600像素14倍
更高分辨率的屏幕
182 PPIvs+270 PPI48%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
2.2"vs+6.5"195%
更大的屏幕
(后) 315万像素vs+(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素4倍
更高分辨率的主摄像头
最适合拍照的自动对焦类型
不兼容vs+(前置) 500万像素个优势
前置摄像头最适合自拍
QVGA (320x240)vs+Full HD (1920x1080)26倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
10 appsvs+3500000 apps (Google Play Store)349999倍
更多應用可供下載和使用
3G HSDPAvs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G HSDPA) 3.6 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps41倍
上網衝浪和下載文件更快
触摸屏方便使用该设备
不兼容vs+加速度计传感器, 2D人脸识别(面部解锁), 虚拟接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
950 mAhvs+5000 mAh4倍
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
专有音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+辅助GPS, 地理标记, GLONASS个优势
有了设备上的 GPS,您就不容易在城市中迷路
不兼容vs+802.11 b/g/n [wifi4]个优势
WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] 更新更快
2.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
WAP, HTMLvs+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
7 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
扬声器
视频通话
震动
FM (RDS) / FM
USB 2.0 专有连接器 / MicroUSB 2.0
见下文+规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Sony Ericsson T715Galaxy A02 (SM-A022M/DS 32GB)
改变设备型号
其他型号名称Sony Ericsson T715aGalaxy A02 SM-A022M/Dual-SIM (32GB + 2GB RAM)
地区或原产国手机规格未注册(拉美)巴西智利巴拉圭
(拉美), 巴西, 智利, 巴拉圭
品牌Sony EricssonSamsung
外形尺寸(长x 宽)48 x 91.5毫米75.9 x 164毫米
建筑,制造材料手机规格未注册塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸2.2" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~34.1% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率240x320像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen不兼容电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)182 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz
屏幕功能手机规格未注册不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本專有操作系統 OSAndroid 10
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)手机规格未注册64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器单核, 1 处理器:
单核
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡手机规格未注册PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)
基准(benchmark)手机规格未注册手机规格未注册
💽 内存和存储
内存手机规格未注册2GB LPDDR3
内部存储器90MB32GB (22GB 可用空间)
eMMC 5.1
可拓展内存高达16GB microSD, microSDHC
(專用插槽)
高达1TB microSD, microSDXC
📶 移动网络
双卡不兼容双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫
SIM 卡插槽/卡类型1个插槽(单卡)
标准迷你SIM卡(2FF)
2个插槽(双SIM卡)
纳米SIM(4FF)
下载速度/上传速度3.6 Mbps150/50 Mbps
移动网络技术2G2G, 3G, 4G
电信频率 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息
GSM 兆赫Quad-Band 850/900/1800/1900Quad-Band 850/900/1800/1900
2G 网络GSM 850/900/1800/1900GSM 850/900/1800/1900
3G 网络不兼容UMTS 850/900/1700/1900/2100
4G 网络不兼容LTE Cat4 (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 28, 66)
VoLTE
5G 网络不兼容不兼容
数据网络GPRS, EDGE, UMTS, HSDPAGPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, LTE
双卡的 2G 网络不兼容GSM 850/900/1800/1900
双卡的 3G 网络不兼容不兼容
双卡的 4G 网络不兼容不兼容
双卡数据网络不兼容GPRS, EDGE
📷 摄像头
200万像素微距传感器 f/2.4
主摄像头分辨率2048x1536像素4128x3096像素
视频录制的主摄像头QVGA (320x240)Full HD (1920x1080) 30 fps
FlashLED闪光灯LED闪光灯
F 光圈手机规格未注册f/1.9 (aperture)
焦距镜头手机规格未注册手机规格未注册
传感器尺寸手机规格未注册手机规格未注册
像素大小手机规格未注册手机规格未注册
自动对焦不兼容自动对焦相机
Touch focus手机规格未注册支持
图像稳定手机规格未注册EIS:数字图像稳定
Zoom只有数码变焦只有数码变焦
Face/smile detection手机规格未注册面部检测, 微笑检测
BSI 传感器手机规格未注册不兼容
HDR手机规格未注册在两个照相机的HDR照片
其他相机信息手机规格未注册手机规格未注册
📸 前置摄像头
前置摄像头不兼容500万像素
前置摄像头分辨率不兼容2560x1920像素
视频录制前置摄像头不兼容Full HD (1920x1080)
前置摄像头闪光灯不兼容不兼容
F 光圈手机规格未注册f/2.0 (aperture)
🔉 音频和多媒体
扬声器支持支持
降噪手机规格未注册不兼容
广播FM (RDS)FM
TV不兼容不兼容
VCR 格式MP4, H.263, WMVMP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV
音频格式MP3, WAV, WMA, eAAC+MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC
🔌 连接性
USBUSB 2.0 专有连接器MicroUSB 2.0
电视输出不兼容不兼容
Bluetooth2.0 + A2DP5.1 + A2DP/LE
WiFi不兼容802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz)
WiFi Direct, hotspot
DLNA手机规格未注册不兼容
GPS不兼容辅助GPS, 地理标记, GLONASS
NFC不兼容不兼容
红外线手机规格未注册不兼容
🧭 传感器
传感器不兼容2D人脸识别(面部解锁)
加速度计传感器
虚拟接近传感器
震动支持支持
🔋 电池
BST-33
电池额定电流950 mAh5000 mAh
充电器,瓦特电缆充电10W 电缆充电
无线充电手机规格未注册不兼容
通话时间4小时手机规格未注册
➕ 其他功能
通话控制录音机语音拨号,录音机,语音命令
消息短信T9, MMS, 邮件, Push mail短信T9, MMS, 邮件, Push mail
扬声器支持支持
视频通话支持支持
提示音 / 铃声复调铃声定制复调铃声定制
网页浏览WAP, HTMLHTML, XHTML, HTML5
天线内置天线内置天线
键盘不兼容不兼容
其他性能• 颜色: Galaxy Silver, Rouge Pink
• Smart desktop
• MP3 TrackID
• YouTube
• Java framework
• 颜色: Black, Blue, Red
• One UI 2.0
• Mono sound (not stereo)
☢️ 单位吸收率(辐射率)
SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等)手机规格未注册0.53W/kg (头), 0.74W/kg (身体)
SAR 2W/公斤(欧盟等)手机规格未注册手机规格未注册