Sony Xperia 5 IV (XQ-CQ54) vs Samsung Galaxy S2 HD (SHV-E120K)
比较 Samsung Galaxy S2 HD X Sony Xperia 5 IV (XQ-CQ54) 30个优点
6.1"
OLED
1200mp
8GB
vs
04个优点 Samsung Galaxy S2 HD (SHV-E120K) 比较 Sony Xperia 5 IV X
4.65"
AMOLED
720x1280
800
MP
200mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (4nm)184%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 32bit 双核
+8GB LPDDR57倍
vs1GB LPDDR2
+128GB (104GB 可用空间)6倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs16GB
+高达1TB microSD, microSDXC31倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs高达32GB microSD, microSDHC
+8.2毫米16%
稀释剂
vs9.5毫米
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2520像素195%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+449 PPI42%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs316 PPI
+6.1"31%
更大的屏幕
vs4.65"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vs(前置) 200万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.1.2 Jelly Bean
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 3000 Mbps29倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+5000 mAh170%
vs1850 mAh
+2个插槽(双SIM卡)
(共享插槽/使用相同的microSD插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML, Flash player
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
172克vs+140克23%
更轻的
OLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
随时随地观看您喜爱的电视节目
19 个共同点 设备之间
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Sony Xperia 5 IV (XQ-CQ54)Galaxy S2 HD (SHV-E120K)
型号Xperia 5 IV (XQ-CQ54)Galaxy S2 HD (SHV-E120K)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
韩国
韩国
品牌SonySamsung
外形尺寸(长x 宽)67 x 156毫米68.8 x 132.65毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDSuper AMOLED
英寸6.1" 英寸4.65" 英寸
屏幕比例~83.2% (screen-to-body ratio)~65.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2520像素 (21:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)449 PPI316 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃Victus康宁大猩猩玻璃
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能HDR8
BT.2020
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 2.3.6 Gingerbread
固件更新Android 13Android 4.1.2 Jelly Bean
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.5GHz Scorpion (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)Qualcomm Adreno 220