Sony Xperia E3 (TV) vs Xiaomi Mi 11 Ultra (256GB/12GB)
4.5"
IPS
480x854
504
MP
31mp
1GB
RAM
四核
vs
30个优点 Xiaomi Mi 11 Ultra (256GB/12GB) 比较 Sony Xperia E3 X
6.81"
2000mp
12GB
(不可拆卸电池)
+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
vs不兼容
+144克63%
更轻的
vs234克
+3.5毫米音频插孔个优势
vsType-C音频输出,带3.5mm插孔适配器
+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
+数字电视个优势
随时随地观看您喜爱的电视节目
1.2GHz 32bit 四核vs+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
1GBvs+12GB LPDDR511倍
4GB (1.68GB 可用空间)vs+256GB (230GB 可用空间)136倍
更多应用程序和文件的内部存储。
8.5毫米vs+8.38毫米1%
稀释剂
TFT LCD IPSvs+AMOLED个优势
AMOLED屏幕更明亮,更生動。
16百万vs+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
480x854像素vs+1440x3200像素10倍
更高分辨率的屏幕
218 PPIvs+515 PPI136%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
4.5"vs+6.81"51%
更大的屏幕
(后) 504万像素vs+(三重相机) 5000万像素 + 4800万像素 + 4800万像素28倍
更高分辨率的主摄像头
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
不兼容vs+BSI 传感器个优势
BSI 传感器允许输入更多光线,生成更多细节和亮度的照片
HDR照片只有主相机vs+HDR照片/视频上的两款相机个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
(前置) 31万像素vs+(前置) 2000万像素64倍
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Full HD (1920x1080)vs+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
(前置) VGA (640x480)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 4.4.2 KitKatvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
4G LTE-Avs+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
(4G LTE-A) 150 Mbpsvs+(5G SA/NSA) 3500 Mbps22倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
2330 mAhvs+5000 mAh115%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
802.11 b/g/n [wifi4]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
不兼容vs+DLNA个优势
4.0 + A2DPvs+5.2 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.2 + A2DP/LE 更新更快
MicroUSB 2.0vs+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
17 个共同点 设备之间
自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Sony Xperia E3 (TV)Xiaomi Mi 11 Ultra (256GB/12GB)
型号Xperia E3 (TV)Xiaomi Mi 11 Ultra (256GB/12GB)
地区或原产国手机规格未注册(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SonyXiaomi
外形尺寸(长x 宽)69.4 x 137.1毫米74.6 x 164.3毫米
建筑,制造材料手机规格未注册铝制机身,前玻璃,陶瓷背
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSAMOLED
英寸4.5" 英寸6.81" 英寸
屏幕比例~58.6% (screen-to-body ratio)~91.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率480x854像素1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 2点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)218 PPI515 PPI
颜色16百万1十亿
防刮屏幕防刮玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示手机规格未注册120Hz
屏幕功能手机规格未注册1700nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 4.4.2 KitKatAndroid 11
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 305 400MhzQualcomm Adreno 660 (840MHz)