Sony Xperia SL (LT26ii) vs OnePlus 11 (256GB/16GB)
vs
| 20 个共同点 设备之间 |
| 自动对焦相机 / PDAF 相位检测自动对焦 |
| BSI 传感器 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 见下文+13规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Sony Xperia SL (LT26ii) | OnePlus 11 (256GB/16GB) | |
| 改变设备型号 | ||
| 型号 | Xperia SL (LT26ii) | OnePlus 11 (256GB/16GB) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  (全球,国际) |
| 品牌 | Sony | OnePlus |
| 发布日期 | 2012/10/1, 公布日期: 2012/8/31 | 2023/1/9, 公布日期: 2023/1/4 |
| 厚度 | 10.6毫米 | 8.5毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 64 x 128毫米 | 74.1 x 163.1毫米 |
| 水保护等 | 不兼容 | IP64认证:防尘和防止短期接触水射流 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD LED-Backlit | Fluid AMOLED |
| 英寸 | 4.3" 英寸 | 6.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~62.2% (screen-to-body ratio) | ~89.4% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 720x1280像素 | 1440x3216像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 10点 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 342 PPI | 526 PPI |
| 颜色 | 16百万 | 1十亿 |
| 防刮屏幕 | 防刮玻璃 | 康宁大猩猩玻璃Victus |
| 刷新率显示 | 60Hz | 120Hz |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS | Android 13 |
| 固件更新 | Android 4.1.2 Jelly Bean | Android 14 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | OxygenOS 13 (Global) ColorOS 13 (China) |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 双核, 1 处理器: 2x 1.7GHz Scorpion (双核) | 八核, 4个处理器: 1x 3.2GHz ARM Cortex-X3 (单核) 2x 2.8GHz ARM Cortex-A710 (双核) 2x 2.8GHz ARM Cortex-A715 (双核) 3x 2GHz ARM Cortex-A510 (三核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 220 (266MHz) | Qualcomm Adreno 740 |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 1GB LPDDR2 | 16GB LPDDR5X |
| 内部存储器 | 32GB (28GB 可用空间) | 256GB (220GB 可用空间) UFS 4.0 |
| 可拓展内存 | 不兼容 | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 双卡 | 不兼容 | 双SIM卡待机 - 一次在一个SIM卡上激活呼叫 |
| 下载速度/上传速度 | 14.4/5.76 Mbps | 2000/1024 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 850/900/1900/2100 | CDMA2000 1xEV-DO UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | SA/NSA (1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41, 66, 77, 78) |
| 双卡的 2G 网络 | 不兼容 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 4000x3000像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | Full HD (1920x1080) 29 fps | 8K UHD (7680x4320) 24 fps |
| Flash | LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.4 (aperture) | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 24mm(镜头) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | EIS:数字图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 数字和光学变焦 |
| Face/smile detection | 面部检测, 微笑检测 | 面部检测, 微笑检测 |
| HDR | 不兼容 | HDR照片/视频上的两款相机 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 1280x1024像素 | 4608x3456像素 |
| 视频录制前置摄像头 | HD (1280x720) | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.5 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 25mm(镜头) |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 单声道声音(非立体声) xLOUD | 立体声 24-bit/192kHz Dolby Atmos |
| 降噪 | 2 个麦克风 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.263, H.264, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, eAAC+, WMA, WAV | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | 3.5毫米音频插孔 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | Micro HDMI Type D | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP | 5.3 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) WiFi hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 | 支持 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池额定电流 | 1750 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 100W 用线快速充电 |
| 无线充电 | 不兼容 | 不兼容 |
| 通话时间 | 8.5小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.31W/kg (头), 0.6W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 1.3W/kg (头) | 手机规格未注册 |