Sony Xperia Tipo (Dual ST21i2) vs Motorola Moto G31 (128GB/6GB)
vs
| 14 个共同点 设备之间 |
| 只有数码变焦 |
| 电容式 |
| 多点触控 |
| 环境光传感器 |
| 加速度计传感器 |
| 接近传感器 |
| 罗盘 |
| 见下文+7规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Sony Xperia Tipo (Dual ST21i2) | Moto G31 (128GB/6GB) | |
| 型号 | Xperia Tipo (Dual ST21i2) | Moto G31 (128GB/6GB) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  印度 |
| 品牌 | Sony | Motorola |
| 发布日期 | 2012/9/1 | 2021/12/6, 公布日期: 2021/11/18 |
| 厚度 | 13毫米 | 8.6毫米 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 57 x 103毫米 | 73.87 x 161.89毫米 |
| 建筑,制造材料 | 手机规格未注册 | 塑料机身,前玻璃 |
| 水保护等 | 不兼容 | 防水纳米涂层(不要浸没) |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 显示器类型 | TFT LCD | AMOLED |
| 英寸 | 3.2" 英寸 | 6.4" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~51.9% (screen-to-body ratio) | ~82.7% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 320x480像素 | 1080x2400像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 2点 | 电容式 多点触控 |
| PPI(每英寸的像素) | 180 PPI | 411 PPI |
| 防刮屏幕 | 防刮玻璃 | 不兼容 |
| 刷新率显示 | 手机规格未注册 | 60Hz |
| 屏幕功能 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich ICS | Android 11 |
| 固件更新 | Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich ICS | 手机规格未注册 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| 芯片组(主板) | 32bit: Qualcomm Snapdragon S1 MSM7225A | 64bit: MediaTek Helio G85 (12nm) |
| CPU处理器 | 单核, 1 处理器: 1x 800MHz ARM Cortex-A5 (单核) | 八核, 2个处理器: 2x 2GHz ARM-Cortex-A75 (双核) 6x 1.8GHz ARM-Cortex-A55 (六核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 200 | ARM Mali-G52 MC2 (1GHz) |
| 基准(benchmark) | 手机规格未注册 | AnTuTu: 228765 (v9) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 512MB LPDDR | 6GB LPDDR4X |
| 内部存储器 | 4GB (2.49GB 可用空间) | 128GB (108GB 可用空间) eMMC 5.1 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 7.2/5.76 Mbps | 300/150 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G | 2G, 3G, 4G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | UMTS 900/2100 | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| 5G 网络 | 不兼容 | 不兼容 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 2048x1536像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | VGA (640x480) 30 fps | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | 不兼容 | LED闪光灯 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/1.8 (aperture) |
| 焦距镜头 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 传感器尺寸 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 0.64µm pixel |
| 自动对焦 | 不兼容 | PDAF 相位检测自动对焦 |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | 手机规格未注册 | EIS:数字图像稳定 |
| Zoom | 只有数码变焦 | 只有数码变焦 |
| Face/smile detection | 不兼容 | 面部检测, 微笑检测 |
| BSI 传感器 | 不兼容 | 支持 |
| HDR | 不兼容 | 在两个照相机的HDR照片 |
| 其他相机信息 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
📸 前置摄像头 | ||
| 前置摄像头分辨率 | 不兼容 | 4128x3096像素 |
| 视频录制前置摄像头 | 不兼容 | Full HD (1920x1080) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | 手机规格未注册 | f/2.2 (aperture) |
| 像素大小 | 手机规格未注册 | 1.12µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 单声道声音(非立体声) Dolby Atmos |
| 降噪 | 不兼容 | 2 个麦克风(或更多) |
| 广播 | FM (RDS) | FM |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.264, WMV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WMA, WAV, eAAC+ | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | MicroUSB 2.0 | USB 2.0 Type-C 可逆连接器 |
| 电视输出 | 不兼容 | 不兼容 |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP | 5.0 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) | 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 不兼容 | 不兼容 |
| GPS | 辅助GPS, 地理标记 | 辅助GPS, 地理标记, GLONASS, GALILEO |
| NFC | 不兼容 | 不兼容 |
| 红外线 | 不兼容 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子(可拆卸电池) BA700 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 1500 mAh | 5000 mAh |
| 充电器,瓦特 | 电缆充电 | 10W 电缆充电 |
| 无线充电 | 手机规格未注册 | 不兼容 |
| 通话时间 | 6.3小时 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 消息 | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail | 短信T9, MMS, 邮件, Push mail |
| 扬声器 | 支持 | 支持 |
| 视频通话 | 不兼容 | 支持 |
| 提示音 / 铃声 | 复调铃声定制 | 复调铃声定制 |
| 网页浏览 | HTML, XHTML, HTML5, Flash player | HTML, XHTML, HTML5 |
| 天线 | 内置天线 | 内置天线 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 1.28W/kg (头), 0.74W/kg (身体) | 手机规格未注册 |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 1.62W/kg (头) | 手机规格未注册 |