Sony Xperia Z1 (3G C6902) vs Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/3GB)
比较 Samsung Galaxy A02 X Sony Xperia Z1 (3G C6902) 19个优点
5"
TFT
1080x1920
2066
MP
207mp
2GB
RAM
四核
vs
16个优点 Samsung Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/3GB) 比较 Sony Xperia Z1 X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
3GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.2GHz 32bit 四核27%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+170克21%
更轻的
vs206克
+8.5毫米7%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+1080x1920像素80%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+441 PPI63%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+(后) 2066万像素40%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素
+BSI 传感器个优势
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+陀螺仪传感器个优势
+ANT+传感器个优势
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+DLNA个优势
+NFC个优势
+防刮玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP58认证:防尘和防水高达1米30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
2GB LPDDR3vs+3GB LPDDR350%
16GB (12GB 可用空间)vs+32GB (22GB 可用空间)83%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达64GB microSD, microSDXCvs+高达1TB microSD, microSDXC15倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
TFT LCDvs+TFT PLS个优势
TFT PLS屏幕更明亮,更生動。
5"vs+6.5"30%
更大的屏幕
HDR照片/视频只有主相机vs+在两个照相机的HDR照片个优势
HDR 技术可使照片的暗区细节更加丰富
f/2.0 (aperture)vs+f/1.9 (aperture)5%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 207万像素vs+(前置) 500万像素137%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
Android 5.1.1 Lollipopvs+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
3000 mAhvs+5000 mAh67%
1个插槽(单卡)
(專用插槽)
vs+2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
4.0 + A2DPvs+5.1 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.1 + A2DP/LE 更新更快
19 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
Full HD (1920x1080)
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Sony Xperia Z1 (3G C6902)Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/3GB)
型号Xperia Z1 (3G C6902)Galaxy A02 (SM-A022F/DS 32GB/3GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌SonySamsung
外形尺寸(长x 宽)74 x 144毫米75.9 x 164毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCDTFT PLS
英寸5" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~64.7% (screen-to-body ratio)~81.9% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)441 PPI270 PPI
防刮屏幕防刮玻璃不兼容
刷新率显示手机规格未注册60Hz