Tecno Camon 18 Premier vs Samsung Galaxy M20 (SM-M205G/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy M20 X Tecno Camon 18 Premier 21个优点
6.7"
3200mp
8GB
vs
04个优点 Samsung Galaxy M20 (SM-M205G/DS 64GB) 比较 Tecno Camon 18 Premier X
6.3"
PLS
1080x2340
MP
800mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.05GHz 64bit 八核 (12nm)41%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.8GHz 64bit 八核 (14nm)
+8GB LPDDR4X100%
vs4GB LPDDR4X
+256GB (222GB 可用空间)3倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (50GB 可用空间)
+8.15毫米8%
稀释剂
vs8.8毫米
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+120Hz100%
vs60Hz
+1080x2400像素3%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2340像素
+6.7"6%
更大的屏幕
vs6.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 500万像素
+主摄像头有四颗LED,前置摄像头有双LED个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs只有数码变焦
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+BSI 传感器个优势
+f/1.6 (aperture)19%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 800万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 10
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+33W120%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac [wifi5] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+NFC个优势
201克vs+186克8%
更轻的
393 PPIvs+409 PPI4%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
(4G LTE-A) 400 Mbpsvs+(4G LTE-A) 600 Mbps50%
上網衝浪和下載文件更快
4750 mAhvs+5000 mAh5%
29 个共同点 设备之间
eMMC 5.1
高达1TB microSD, microSDXC
塑料机身,前后玻璃 / 塑料机身,前玻璃
16百万
PDAF 相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+22规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Tecno Camon 18 PremierGalaxy M20 (SM-M205G/DS 64GB)
改变设备型号
型号Camon 18 PremierGalaxy M20 (SM-M205G/DS 64GB)
其他型号名称Tecno CAMON 18 Premier (CH9)Galaxy M20 SM-M205G/Dual-Sim (64GB + 4GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
马来西亚泰国
马来西亚, 泰国
品牌TecnoSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.85 x 163.8毫米74.5 x 156.4毫米
建筑,制造材料塑料机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.7" 英寸6.3" 英寸
屏幕比例~87.2% (screen-to-body ratio)~83.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)1080x2340像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)393 PPI409 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能550nits[typ]不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 8.1 Oreo
固件更新手机规格未注册Android 10
用户界面HIOS 8.0One UI 1.1 / 2.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Helio G96 (12nm)64bit: Samsung Exynos 7904 (14nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 2.05GHz ARM Cortex-A76 (双核)
6x 2GHz ARM Cortex-A55 (六核)
八核, 2个处理器:
2x 1.8GHz ARM Cortex-A73 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A53 (六核)
GPU显卡ARM Mali-G57 MC2 (850MHz)ARM Mali-G71 MP2 (770MHz)