TP-Link Neffos C5 Max (3G) vs Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)
比较 Samsung Galaxy M01 Core X TP-Link Neffos C5 Max (3G) 16个优点
5.5"
IPS
1080x1920
1300
MP
504mp
2GB
vs
10个优点 Samsung Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB) 比较 TP-Link Neffos C5 Max X
5.3"
PLS
720x1480
800
MP
500mp
2GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+1.3GHz 64bit 八核 (28nm)7%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 四核 (28nm)
+TFT LCD IPS个优势
vsTFT PLS
+1080x1920像素95%
更高分辨率的屏幕
vs720x1480像素
+401 PPI29%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs311 PPI
+5.5"4%
更大的屏幕
vs5.3"
+(后) 1300万像素60%
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+HDR照片只有主相机个优势
vs不兼容
+f/2.0 (aperture)10%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
+(前置) 504万像素3%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+3045 mAh1%
vs3000 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
16GB (10GB 可用空间)vs+32GB (24GB 可用空间)140%
更多应用程序和文件的内部存储。
eMMC 4.5vs+eMMC 5.1个优势
最快的写入和读取存储。
高达128GB microSD, microSDXCvs+高达512GB microSD, microSDXC3倍
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
161克vs+150克7%
更轻的
8.95毫米vs+8.6毫米4%
稀释剂
(前置) VGA (720x480)vs+(前置) Full HD (1920x1080)5倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 5.1 Lollipopvs+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
3G+ HSPA+vs+4G LTE个优势
4G LTE是更新,更快的。
(3G+ HSPA+) 42 Mbpsvs+(4G LTE) 150 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
4.0 + A2DPvs+5.0 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.0 + A2DP/LE 更新更快
23 个共同点 设备之间
2GB LPDDR3
塑料机身,前玻璃
60Hz
16百万
只有数码变焦
自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
TP-Link Neffos C5 Max (3G)Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)
型号Neffos C5 Max (3G)Galaxy M01 Core (SM-M013F/DS 32GB)
其他型号名称Neffos C5 Max LTE Dual-Sim, TP-Link TP702EGalaxy M01 Core SM-M013F/Dual-SIM
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
印度
印度
品牌TP-LinkSamsung
外形尺寸(长x 宽)76 x 152毫米67.5 x 141.7毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型TFT LCD IPSTFT PLS
英寸5.5" 英寸5.3" 英寸
屏幕比例~72.2% (screen-to-body ratio)~74.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x1920像素720x1480像素 (18.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)401 PPI311 PPI
刷新率显示60Hz60Hz
屏幕功能不兼容不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 5.1 LollipopAndroid 10
用户界面手机规格未注册Android Go edition
One UI 2.5 / 3.1
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek MT6753 (28nm)64bit: MediaTek MT6739 (28nm)
CPU处理器八核, 2个处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A53 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡ARM Mali-T720 MP3 (600MHz)PowerVR GE8100 MP1 (570MHz)