Vivo X90 (256GB/12GB) vs Blu Dash 4.5 (D300)
哪个更好?购买Vivo X90和 Blu Dash 4.5,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 Blu Dash 4.5 X Vivo X90 (256GB/12GB) 29个优点
6.78"
3200mp
12GB
vs
05个优点 Blu Dash 4.5 (D300) 比较 Vivo X90 X
4.5"
TFT
480x854
500
MP
31mp
512MB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.05GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR523倍
vs512MB
+256GB (221GB 可用空间)147倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.49GB 可用空间)
+8.5毫米41%
稀释剂
vs12毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1260x2800像素8倍
更高分辨率的屏幕
vs480x854像素
+453 PPI108%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs218 PPI
+6.78"51%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.2.1 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+4810 mAh141%
vs2000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.3 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP65认证:防尘和防止短期接触水射流个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
196克vs+144克36%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
14 个共同点 设备之间
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+7规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Vivo X90 (256GB/12GB)Blu Dash 4.5 (D300)
型号X90 (256GB/12GB)Dash 4.5 (D300)
其他型号名称X90 (V2241A)Blu Dash 4.5 D300 Single Sim
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌VivoBlu
外形尺寸(长x 宽)74.4 x 164.1毫米65 x 133毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.78" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~90.9% (screen-to-body ratio)~64.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1260x2800像素 (20:9)480x854像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)453 PPI218 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能HDR10+
100% DCI-P3
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 13Android 4.2.1 Jelly Bean
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面Funtouch OS (Global)
Origin OS 3 (China)
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: MediaTek Dimensity 9200 (4nm)32bit: MediaTek MT6589M
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.05GHz ARM Cortex-X3 (单核)
3x 2.85GHz ARM Cortex-A715 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)