Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) vs BlackBerry Z3
比较 BlackBerry Z3 X Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 31个优点
6.67"
1600mp
12GB
vs
5"
TFT
540x960
504
MP
100mp
1.5GB
RAM
双核
mAh
(不可拆卸电池)
11T Pro (256GB/12GB)} 31个优点 Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) vs Z3} 4个优点 BlackBerry Z3
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR57倍
vs1.5GB
+256GB (222GB 可用空间)27倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB
+8.8毫米6%
稀释剂
vs9.3毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+395 PPI80%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs220 PPI
+6.67"33%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 100万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+3500000 apps (Google Play Store)49倍
更多應用可供下載和使用
vs70000 apps (BlackBerry App World)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+5000 mAh100%
vs2500 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
204克vs+164克24%
更轻的
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
15 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)BlackBerry Z3
型号11T Pro (256GB/12GB)BlackBerry Z3
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌XiaomiBlackBerry
外形尺寸(长x 宽)76.9 x 164.1毫米72.8 x 140毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸5" 英寸
屏幕比例~85.1% (screen-to-body ratio)~67.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI220 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能800nits[typ], 1000nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11BlackBerry OS 10.2
固件更新Android 13手机规格未注册
用户界面MIUI 12 / 13 / 14手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz Krait 200 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 305