Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy J1 Ace Duos (4G SM-J110G/DS)
比较 Samsung Galaxy J1 Ace X Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 33个优点
6.67"
1600mp
12GB
vs
06个优点 Samsung Galaxy J1 Ace Duos (4G SM-J110G/DS) 比较 Xiaomi 11T Pro X
4.3"
AMOLED
480x800
504
MP
200mp
768MB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)180%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核
+12GB LPDDR515倍
vs768MB
+256GB (222GB 可用空间)110倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2GB 可用空间)
+8.8毫米8%
稀释剂
vs9.5毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+395 PPI82%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs217 PPI
+6.67"55%
更大的屏幕
vs4.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vsHDR照片只有主相机
+f/1.8 (aperture)22%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.2 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+5000 mAh163%
vs1900 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达128GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
204克vs+131克56%