Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) vs Samsung Galaxy S3 mini VE (GT-i8200N 8GB)
比较 Samsung Galaxy S3 mini VE X Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB) 33个优点
6.67"
1600mp
12GB
vs
07个优点 Samsung Galaxy S3 mini VE (GT-i8200N 8GB) 比较 Xiaomi 11T Pro X
4"
AMOLED
480x800
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (222GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+8.8毫米12%
稀释剂
vs9.85毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+395 PPI70%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.67"67%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vs(前置) 31万像素
+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.2.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G HSUPA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSUPA) 14.4 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+5000 mAh2倍
vs1500 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP53认证:防尘和防溅水个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
204克vs+112克82%
更轻的
AMOLEDvs+Super AMOLED个优势
Super AMOLED屏幕更明亮,更生動。
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 11T Pro (256GB/12GB)Galaxy S3 mini VE (GT-i8200N 8GB)
型号11T Pro (256GB/12GB)Galaxy S3 mini VE (GT-i8200N 8GB)
其他型号名称Xiaomi 11T Pro 5G (2107113SG)Galaxy S3 mini Value Edition GT-i8200NFC, Golden VE
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.9 x 164.1毫米62.95 x 121.55毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDSuper AMOLED
英寸6.67" 英寸4" 英寸
屏幕比例~85.1% (screen-to-body ratio)~59.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI233 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能800nits[typ], 1000nits[peak]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 4.2.2 Jelly Bean
用户界面MIUI 12 / 13 / 14手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)32bit: Marvell PXA986
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Vivante GC1000