Xiaomi 12 (128GB) vs Xiaomi 17 (512GB/12GB)
哪个更好?购买Xiaomi 12和 Xiaomi 17,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 Xiaomi 17 X Xiaomi 12 (128GB) 01个优势
6.28"
3200mp
8GB
vs
26个优点 Xiaomi 17 (512GB/12GB) 比较 Xiaomi 12 X
6.3"
5000mp
12GB
(不可拆卸电池)
12 (128GB)} 1个优势 Xiaomi 12 (128GB) vs 17 (512GB/12GB)} 26个优点 Xiaomi 17 (512GB/12GB)
+180克6%
更轻的
vs191克
3GHz 64bit 八核 (4nm)vs+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)94%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
8GB LPDDR5vs+12GB LPDDR5X50%
128GB (101GB 可用空间)vs+512GB (458GB 可用空间)4倍
更多应用程序和文件的内部存储。
UFS 3.1vs+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
8.2毫米vs+8.1毫米1%
稀释剂
AMOLEDvs+LTPO AMOLED个优势
LTPO AMOLED屏幕更明亮,更生動。
1十亿vs+68十亿67倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
1080x2400像素vs+1220x2656像素25%
更高分辨率的屏幕
419 PPIvs+464 PPI11%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.28"vs+6.3"1%
更大的屏幕
更高分辨率的主摄像头
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
1/1.56" 英寸vs+1/1.31" 英寸19%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
f/1.9 (aperture)vs+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
(前置) 3200万像素vs+(前置) 5000万像素56%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
(前置) Full HD (1920x1080)vs+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
Android 12vs+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
(5G SA/NSA) 2000 Mbpsvs+(5G Sub6) 3000 Mbps50%
传感器帮助你使用设备
4500 mAhvs+7000 mAh56%
67Wvs+100W49%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]vs+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
5.2 + A2DP/LEvs+5.4 + A2DP/LE个优势
蓝牙 5.4 + A2DP/LE 更新更快
USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Govs+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
不兼容vs+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
31 个共同点 设备之间
铝制机身,前后玻璃
Dolby Vision/HDR10+
120Hz
双LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦 / PDAF两个相机上的相位检测自动对焦
OIS:光学图像稳定
BSI 传感器
见下文+24规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 12 (128GB)Xiaomi 17 (512GB/12GB)
其他型号名称Xiaomi 12 5G 2201123G (Global), 2201123C (China)Xiaomi 17 25113PN0EC (Xiaomi 16)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiXiaomi
外形尺寸(长x 宽)69.9 x 152.7毫米71.8 x 151.1毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃铝制机身,前后玻璃
水保护等不兼容IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDLTPO AMOLED
英寸6.28" 英寸6.3" 英寸
屏幕比例~89.2% (screen-to-body ratio)~89.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)1220x2656像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)419 PPI464 PPI
颜色1十亿68十亿
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃Victus龙晶玻璃
刷新率显示120Hz120Hz
屏幕功能1100nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
3500nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 16
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面MIUI 13HyperOS 3
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)