Xiaomi 12 (256GB/12GB) vs BlackBerry Torch 9810 (Global)
6.28"
3200mp
12GB
vs
05个优点 BlackBerry Torch 9810 (Global) 比较 Xiaomi 12 X
3.2"
TFT
480x640
504
MP
768MB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 单核
+12GB LPDDR515倍
vs768MB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)26倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB
+8.2毫米78%
稀释剂
vs14.6毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素7倍
更高分辨率的屏幕
vs480x640像素
+419 PPI68%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs250 PPI
+6.28"96%
更大的屏幕
vs3.2"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
前置摄像头最适合自拍
vs不兼容
+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+3500000 apps (Google Play Store)49倍
更多應用可供下載和使用
vs70000 apps (BlackBerry App World)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps138倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 14.4 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh3倍
vs1270 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
180克vs+161克12%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
11 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
罗盘
见下文+4规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 12 (256GB/12GB)BlackBerry Torch 9810 (Global)
型号Xiaomi 12 (256GB/12GB)Torch 9810 (Global)
地区或原产国中国
中国
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiBlackBerry
外形尺寸(长x 宽)69.9 x 152.7毫米62 x 111毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.28" 英寸3.2" 英寸
屏幕比例~89.2% (screen-to-body ratio)~46.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x640像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)419 PPI250 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1100nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12BlackBerry OS 7.0
固件更新手机规格未注册BlackBerry OS 7.1
用户界面MIUI 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
单核, 1 处理器:
1x 1.2GHz Scorpion (单核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)手机规格未注册