Xiaomi 12 (256GB/12GB) vs Blu G5 Plus (G0190LL)
哪个更好?购买Xiaomi 12和 Blu G5 Plus,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 Blu G5 Plus X Xiaomi 12 (256GB/12GB) 34个优点
6.28"
3200mp
12GB
vs
05个优点 Blu G5 Plus (G0190LL) 比较 Xiaomi 12 X
6"
IPS
720x1440
MP
800mp
2GB
(不可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (4nm)91%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+12GB LPDDR55倍
vs2GB LPDDR3
+256GB (218GB 可用空间)10倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (20GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+180克1%
更轻的
vs181克
+8.2毫米17%
稀释剂
vs9.6毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素150%
更高分辨率的屏幕
vs720x1440像素
+419 PPI56%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs268 PPI
+6.28"5%
更大的屏幕
vs6"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vs(前置) 800万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 9.0 Pie
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh50%
vs3000 mAh
+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
双LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 12 (256GB/12GB)Blu G5 Plus (G0190LL)
其他型号名称Xiaomi 12 5G 2201123G (Global), 2201123C (China)BLU G5+ G0190LL
地区或原产国中国
中国
(拉美)(全球,国际)
(拉美), (全球,国际)
品牌XiaomiBlu
外形尺寸(长x 宽)69.9 x 152.7毫米78 x 161.4毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.28" 英寸6" 英寸
屏幕比例~89.2% (screen-to-body ratio)~73.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1440像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)419 PPI268 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能1100nits[peak]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 9.0 Pie
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面MIUI 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450) (4nm)64bit: Unisoc SC9863A (28nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)PowerVR GE8322 MP2 (550MHz)