Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB) vs BGH Joy AXS II (8GB)
比较 BGH Joy AXS II X Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB) 38个优点
6.73"
3200mp
12GB
vs
05个优点 BGH Joy AXS II (8GB) 比较 Xiaomi 12 Pro X
5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)54倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+8.2毫米10%
稀释剂
vs9毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3200像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+521 PPI77%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.73"35%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 100 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4600 mAh92%
vs2400 mAh
+120W23倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs5W
+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+带有4个扬声器的立体声音响个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
205克vs+120克71%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
13 个共同点 设备之间
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
扬声器
视频通话
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB)BGH Joy AXS II (8GB)
型号Xiaomi 12 Pro (256GB/12GB)Joy AXS II (8GB)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
阿根廷
阿根廷
品牌XiaomiBGH
厚度8.2毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)74.6 x 163.6毫米71 x 139毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.73" 英寸5" 英寸
屏幕比例~89.6% (screen-to-body ratio)~69.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3200像素 (20:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)521 PPI294 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能1000nits[typ], 1500nits[peak]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.4.2 KitKat
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面MIUI 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (SM8450) (4nm)32bit: MediaTek MT6582
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)手机规格未注册