Xiaomi 12S (256GB/12GB) vs Positivo Ypy S450
比较 Positivo Ypy S450 X Xiaomi 12S (256GB/12GB) 31个优点
6.28"
3200mp
12GB
vs
05个优点 Positivo Ypy S450 比较 Xiaomi 12S X
4"
TFT
480x800
504
MP
31mp
512MB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
12S (256GB/12GB)} 31个优点 Xiaomi 12S (256GB/12GB) vs Ypy S450} 5个优点 Positivo Ypy S450
+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核
+12GB LPDDR523倍
vs512MB
+256GB (218GB 可用空间)145倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.49GB 可用空间)
+8.2毫米10%
稀释剂
vs9毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+419 PPI80%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.28"57%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
vs(前置) 31万像素
+8K UHD (7680x4320)85倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsWVGA (800x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.2.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G HSDPA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps555倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSDPA) 3.6 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh2倍
vs1400 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃Victus个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
182克vs+121克50%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
13 个共同点 设备之间
只有数码变焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 12S (256GB/12GB)Positivo Ypy S450
型号12S (256GB/12GB)Ypy S450
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
巴西
巴西
品牌XiaomiPositivo
厚度8.2毫米9毫米
外形尺寸(长x 宽)69.9 x 152.7毫米63.2 x 125毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸6.28" 英寸4" 英寸
屏幕比例~89.2% (screen-to-body ratio)~57.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)419 PPI233 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1100nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.2.2 Jelly Bean
用户界面MIUI 13 / 14手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 (SM8475) (4nm)32bit: MediaTek MT6572
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)ARM Mali-400