Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) vs LG L90 (D405N)
比较 LG L90 X Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB) 30个优点
6.73"
3200mp
12GB
vs
4.7"
IPS
540x960
800
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+3.19GHz 64bit 八核 (4nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (218GB 可用空间)57倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (3.78GB 可用空间)
+9毫米8%
稀释剂
vs9.7毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3200像素8倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+521 PPI123%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs234 PPI
+6.73"43%
更大的屏幕
vs4.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs(前置) 31万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)26倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4860 mAh91%
vs2540 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
225克vs+126克79%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
16 个共同点 设备之间
LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
BSI 传感器
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
罗盘
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 12S Ultra (256GB/12GB)LG L90 (D405N)
型号12S Ultra (256GB/12GB)L90 (D405N)
其他型号名称小米12S Ultra 5G (2203121C) 12GB RAMLG Optimus L90 D405NFC, LG D405N L90 NFC
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌XiaomiLG
厚度9毫米9.7毫米
外形尺寸(长x 宽)74.97 x 163.17毫米66 x 131.6毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,皮革后面板手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.73" 英寸4.7" 英寸
屏幕比例~89.4% (screen-to-body ratio)~70.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3200像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)521 PPI234 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃Victus康宁大猩猩玻璃2
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1000nits[typ], 1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 12Android 4.4.2 KitKat
用户界面MIUI 13 / 14手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 3.19GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.75GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 2GHz ARM Cortex-A510 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 730 (818MHz)Qualcomm Adreno 305