Xiaomi 15 (Global 512GB/12GB) vs Samsung Galaxy Grand Prime VE (SM-G531F/DD)
比较 Samsung Galaxy Grand Prime VE X Xiaomi 15 (Global 512GB/12GB) 39个优点
6.36"
3200mp
12GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy Grand Prime VE (SM-G531F/DD) 比较 Xiaomi 15 X
5"
TFT
540x960
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+4.32GHz 64bit 八核 (3nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 64bit 四核
+12GB LPDDR5X11倍
vs1GB LPDDR3
+512GB (458GB 可用空间)114倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (4GB 可用空间)
+UFS 4.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC
+8.4毫米2%
稀释剂
vs8.6毫米
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+LTPO AMOLED个优势
vsTFT LCD
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1200x2670像素5倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+460 PPI109%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs220 PPI
+6.36"27%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 3000 Mbps19倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5240 mAh102%
vs2600 mAh
+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+2个插槽(双SIM卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs2个插槽(双SIM卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+6.0 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+龙晶玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
192克vs+156克23%
更轻的
Li-Si: 锂-硅(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
13 个共同点 设备之间
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 15 (Global 512GB/12GB)Galaxy Grand Prime VE (SM-G531F/DD)
其他型号名称Xiaomi 15 24129PN74G, 24129PN74ISamsung Galaxy Grand Prime Value edition (4G LTE)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
印度
印度
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)71.2 x 152.3毫米72.1 x 144.8毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPO AMOLEDTFT LCD
英寸6.36" 英寸5" 英寸
屏幕比例~90% (screen-to-body ratio)~66% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1200x2670像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)460 PPI220 PPI
防刮屏幕龙晶玻璃不兼容
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能3200nits[peak]
触摸采样率: 300Hz