Xiaomi 17 (512GB/12GB) vs Xiaomi 12 Pro (256GB/8GB)
比较 Xiaomi 12 Pro X Xiaomi 17 (512GB/12GB) 19个优点
6.3"
5000mp
12GB
vs
05个优点 Xiaomi 12 Pro (256GB/8GB) 比较 Xiaomi 17 X
6.73"
3200mp
8GB
(不可拆卸电池)
+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)94%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs3GHz 64bit 八核 (4nm)
+12GB LPDDR5X50%
vs8GB LPDDR5
+512GB (458GB 可用空间)110%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs256GB (218GB 可用空间)
+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
vsUFS 3.1
+191克7%
更轻的
vs205克
+8.1毫米1%
稀释剂
vs8.2毫米
+LTPO AMOLED个优势
vsAMOLED
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs1十亿
+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
+(前置) 5000万像素56%
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 3200万像素
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 12
+(5G Sub6) 3000 Mbps50%
上網衝浪和下載文件更快
vs(5G SA/NSA) 2000 Mbps
+接近传感器个优势
传感器帮助你使用设备
vs虚拟接近传感器
+7000 mAh52%
vs4600 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs5.2 + A2DP/LE
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
1220x2656像素vs+1440x3200像素42%
更高分辨率的屏幕
464 PPIvs+521 PPI12%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.3"vs+6.73"7%
更大的屏幕
1/1.31" 英寸vs+1/1.28" 英寸2%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
100Wvs+120W20%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
34 个共同点 设备之间
铝制机身,前后玻璃
Dolby Vision/HDR10+
120Hz
双LED闪光灯
数字和光学变焦
PDAF两个相机上的相位检测自动对焦 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
见下文+27规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 17 (512GB/12GB)Xiaomi 12 Pro (256GB/8GB)
其他型号名称Xiaomi 17 25113PN0EC (Xiaomi 16)Xiaomi 12 Pro 5G (Snapdragon) 2201122G, 2201122C
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiXiaomi
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 151.1毫米74.6 x 163.6毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃铝制机身,前后玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPO AMOLEDAMOLED
英寸6.3" 英寸6.73" 英寸
屏幕比例~89.5% (screen-to-body ratio)~89.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1220x2656像素 (19.5:9)1440x3200像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)464 PPI521 PPI
颜色68十亿1十亿
防刮屏幕龙晶玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示120Hz120Hz
屏幕功能3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
1000nits[typ], 1500nits[peak]
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 16Android 12
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面HyperOS 3MIUI 13
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
八核, 3个处理器:
1x 3GHz ARM Cortex-X2 (单核)
3x 2.5GHz ARM Cortex-A710 (三核)
4x 1.79GHz ARM Cortex-A510 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)Qualcomm Adreno 730 (818MHz)