Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB) vs Google Pixel 6 Pro (GF5KQ 256GB)
比较 Google Pixel 6 Pro X Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB) 18个优点
6.3"
5000mp
12GB
vs
06个优点 Google Pixel 6 Pro (GF5KQ 256GB) 比较 Xiaomi 17 Pro X
6.7"
1107mp
12GB
(不可拆卸电池)
+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)116%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.8GHz 64bit 八核 (5nm)
+12GB LPDDR5X个优势
vs12GB LPDDR5
+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
vsUFS 3.1
+192克9%
更轻的
vs210克
+8毫米11%
稀释剂
vs8.9毫米
+LTPO AMOLED个优势
vsAMOLED
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+(三重相机) 5000万像素 + 5000万像素 + 5000万像素36%
更高分辨率的主摄像头
vs(三重相机) 5000万像素 + 4800万像素 + 1200万像素
+1/1.28" 英寸2%
更大的传感器相机可让您拍摄具有更好深度的照片。
vs1/1.31" 英寸
+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
+8K UHD (7680x4320)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vs4K UHD (3840x2160)
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+6300 mAh26%
vs5003 mAh
+100W2倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs30W
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs5.2 + A2DP/LE
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsUSB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go
1220x2656像素vs+1440x3120像素39%
更高分辨率的屏幕
464 PPIvs+513 PPI11%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
6.3"vs+6.7"6%
更大的屏幕
5G Sub6vs+5G mmWave个优势
5G mmWave是更新,更快的。
2个插槽(双SIM卡)vs+1个插槽(单卡) + e-SIM卡(电子SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
不兼容vs+DLNA个优势
36 个共同点 设备之间
256GB (220GB 可用空间)
铝制机身,前玻璃 / 铝制机身,前后玻璃
Dolby Vision/HDR10+ / HDR10+
120Hz
双LED闪光灯
数字和光学变焦
见下文+29规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)Google Pixel 6 Pro (GF5KQ 256GB)
型号Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)Pixel 6 Pro (GF5KQ 256GB)
其他型号名称Xiaomi 17 Pro 25098PN5AC (Xiaomi 16 Pro)Pixel 6 Pro GF5KQ (5G UW-Ultra Wideband)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
日本
日本
品牌XiaomiGoogle
厚度8毫米8.9毫米
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 151.1毫米75.9 x 163.9毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃铝制机身,前后玻璃
后显示屏: Gorilla Glass Victus
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPO AMOLEDAMOLED
英寸6.3" 英寸6.7" 英寸
屏幕比例~89.5% (screen-to-body ratio)~88.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1220x2656像素 (19.5:9)1440x3120像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 10点
PPI(每英寸的像素)464 PPI513 PPI
防刮屏幕龙晶玻璃康宁大猩猩玻璃Victus
刷新率显示120Hz120Hz
屏幕功能3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
额外的屏幕: LTPO AMOLED 2.7" (572x904), 120Hz, Dolby Vision/HDR10+
HDR10+
Always-On Display
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 16Android 12
固件更新手机规格未注册Android 16
用户界面HyperOS 3手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
八核, 3个处理器:
2x 2.8GHz ARM Cortex-X1 (双核)
2x 2.25GHz ARM Cortex-A78 (双核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)ARM Mali-G78 MP20 (848MHz)