Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB) vs Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB)
比较 Huawei P Smart (2019) X Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB) 33个优点
6.3"
5000mp
12GB
vs
05个优点 Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB) 比较 Xiaomi 17 Pro X
6.21"
IPS
1600mp
3GB
(不可拆卸电池)
+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)144%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs2.2GHz 64bit 八核
+12GB LPDDR5X3倍
vs3GB LPDDR4
+256GB (220GB 可用空间)3倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (50GB 可用空间)
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+LTPO AMOLED个优势
vsLTPS IPS LCD
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1220x2656像素28%
更高分辨率的屏幕
vs1080x2340像素
+464 PPI12%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs415 PPI
+6.3"1%
更大的屏幕
vs6.21"
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 1300万像素 + 200万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
+BSI 传感器个优势
+f/1.7 (aperture)6%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.8 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 1600万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 9.0 Pie
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G Sub6) 5000 Mbps16倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 300 Mbps
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+UWB(超宽频)个优势
+6300 mAh85%
vs3400 mAh
+100W9倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs10W
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n/ac [wifi5]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs4.2 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
+龙晶玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
192克vs+160克20%
更轻的
8毫米vs+7.95毫米1%
稀释剂
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
18 个共同点 设备之间
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
电容式
多点触控
2D人脸识别(面部解锁)
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)Huawei P Smart 2019 (LX3 64GB)
其他型号名称Xiaomi 17 Pro 25098PN5AC (Xiaomi 16 Pro)HUAWEI P smart 2019 POT-LX3 64GB
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)智利
(拉美), 智利
品牌XiaomiHuawei
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 151.1毫米73.4 x 155.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPO AMOLEDLTPS IPS LCD
英寸6.3" 英寸6.21" 英寸
屏幕比例~89.5% (screen-to-body ratio)~83.1% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1220x2656像素 (19.5:9)1080x2340像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)464 PPI415 PPI
防刮屏幕龙晶玻璃不兼容
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
额外的屏幕: LTPO AMOLED 2.7" (572x904), 120Hz, Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 16Android 9.0 Pie
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面HyperOS 3手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
八核, 2个处理器:
4x 2.2GHz ARM Cortex-A73 (四核)
4x 1.7GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)ARM Mali-G51 MP4 1Ghz