Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB) vs Micromax Canvas Selfie Lens (Q345)
6.3"
5000mp
12GB
vs
04个优点 Micromax Canvas Selfie Lens (Q345) 比较 Xiaomi 17 Pro X
5"
IPS
720x1280
800
MP
504mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.3GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR5X11倍
vs1GB LPDDR3
+256GB (220GB 可用空间)43倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+LTPO AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1220x2656像素3倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+464 PPI58%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs294 PPI
+6.3"26%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
vs只有数码变焦
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 504万像素
+8K UHD (7680x4320)35倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)8倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 5.0 Lollipop
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G Sub6) 5000 Mbps237倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+UWB(超宽频)个优势
+6300 mAh125%
vs2800 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
Li-Si: 锂-硅(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
13 个共同点 设备之间
后置摄像头配备 LDAF/PDAF,前置摄像头配备 PDAF 自动对焦。 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
扬声器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)Micromax Canvas Selfie Lens (Q345)
型号Xiaomi 17 Pro (256GB/12GB)Canvas Selfie Lens (Q345)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
印度
印度
品牌XiaomiMicromax
厚度8毫米手机规格未注册
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 151.1毫米手机规格未注册
重量192克手机规格未注册
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃手机规格未注册
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPO AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.3" 英寸5" 英寸
屏幕比例~89.5% (screen-to-body ratio)手机规格未注册
屏幕分辨率1220x2656像素 (19.5:9)720x1280像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)464 PPI294 PPI
防刮屏幕龙晶玻璃康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能3500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
额外的屏幕: LTPO AMOLED 2.7" (572x904), 120Hz, Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 16Android 5.0 Lollipop
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面HyperOS 3手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 8 Elite Gen 5 (SM8850-AC) (3nm)32bit: MediaTek MT6582
CPU处理器八核, 2个处理器:
2x 4.61GHz Oryon V3 Phoenix L (双核)
6x 3.62GHz Oryon V3 Phoenix M (六核)
四核, 1 处理器:
4x 1.3GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 840 (1.2GHz)ARM Mali-400 MP2