Xiaomi 17 Pro (512GB/16GB) vs Blu G6 (G0210LL)
哪个更好?购买Xiaomi 17 Pro和 Blu G6,他们的优缺点,不同之处,价格,配置和规格.
比较 Blu G6 X Xiaomi 17 Pro (512GB/16GB) 38个优点
6.3"
5000mp
16GB
vs
5.7"
IPS
720x1440
MP
800mp
3GB
(不可拆卸电池)
+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (28nm)
+16GB LPDDR5X4倍
vs3GB LPDDR3
+512GB (458GB 可用空间)8倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (50GB 可用空间)
+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+8毫米14%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+LTPO AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1220x2656像素2倍
更高分辨率的屏幕
vs720x1440像素
+464 PPI65%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs282 PPI
+6.3"11%
更大的屏幕
vs5.7"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1300万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vs(前置) 800万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 9.0 Pie
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 5000 Mbps32倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+UWB(超宽频)个优势
+6300 mAh125%
vs2800 mAh
+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+龙晶玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
192克vs+160克20%
更轻的
双LED闪光灯vs+两个相机上的闪光灯LED个优势
双 两个相机上的闪光灯LED 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
15 个共同点 设备之间
后置摄像头配备 LDAF/PDAF,前置摄像头配备 PDAF 自动对焦。 / 自动对焦相机
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+8规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 17 Pro (512GB/16GB)Blu G6 (G0210LL)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(拉美)(全球,国际)
(拉美), (全球,国际)
品牌XiaomiBlu
厚度8毫米9.1毫米
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 151.1毫米73.4 x 153毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPO AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.3" 英寸5.7" 英寸
屏幕比例~89.5% (screen-to-body ratio)~74.7% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1220x2656像素 (19.5:9)720x1440像素 (18:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)464 PPI282 PPI
防刮屏幕龙晶玻璃不兼容
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能3500nits[peak]
额外的屏幕: LTPO AMOLED 2.7" (572x904), 120Hz, Dolby Vision/HDR10+