Xiaomi 17 Pro (512GB/16GB) vs Samsung Galaxy A10e (SM-S102DL)
比较 Samsung Galaxy A10e X Xiaomi 17 Pro (512GB/16GB) 44个优点
6.3"
5000mp
16GB
vs
03个优点 Samsung Galaxy A10e (SM-S102DL) 比较 Xiaomi 17 Pro X
5.83"
PLS
720x1560
800
MP
500mp
2GB
(不可拆卸电池)
+4.61GHz 64bit 八核 (3nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (14nm)
+16GB LPDDR5X7倍
vs2GB LPDDR4X
+512GB (458GB 可用空间)21倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (21GB 可用空间)
+UFS 4.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+8毫米5%
稀释剂
vs8.4毫米
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+LTPO AMOLED个优势
vsTFT PLS
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1220x2656像素188%
更高分辨率的屏幕
vs720x1560像素
+464 PPI57%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs295 PPI
+6.3"8%
更大的屏幕
vs5.83"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
+f/1.7 (aperture)12%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/1.9 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+Android 16个优势
Android 16較新且更安全
vsAndroid 11
+5G Sub6个优势
5G Sub6是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G Sub6) 5000 Mbps32倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+环境光传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+UWB(超宽频)个优势
+6300 mAh110%
vs3000 mAh
+100W12倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+无线充电(Qi无线/WPC)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+带有双扬声器的立体声个优势
听音乐或进行免提通话时音质更佳
+802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.4 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
+NFC个优势
+USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go个优势
更快,更快的USB版本,用于传输数据,mp3或照片。
vsMicroUSB 2.0
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+龙晶玻璃个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
+IP68认证:防尘和防水超过1.5米和30分钟个优势
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
192克vs+141克36%
更轻的
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
13 个共同点 设备之间
后置摄像头配备 LDAF/PDAF,前置摄像头配备 PDAF 自动对焦。 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
2D人脸识别(面部解锁)
加速度计传感器
接近传感器
Li-Si: 锂-硅(不可拆卸电池) / 锂离子(不可拆卸电池)
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi 17 Pro (512GB/16GB)Galaxy A10e (SM-S102DL)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
美国
美国
品牌XiaomiSamsung
厚度8毫米8.4毫米
外形尺寸(长x 宽)71.8 x 151.1毫米69.6 x 147.3毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
📲 显示器和图形系统
显示器类型LTPO AMOLEDTFT PLS
英寸6.3" 英寸5.83" 英寸
屏幕比例~89.5% (screen-to-body ratio)~81.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1220x2656像素 (19.5:9)720x1560像素 (19.5:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)464 PPI295 PPI
防刮屏幕龙晶玻璃不兼容
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能3500nits[peak]
额外的屏幕: LTPO AMOLED 2.7" (572x904), 120Hz, Dolby Vision/HDR10+