Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB) vs Blu Studio 5.0 S (D560 Dual)
比较 Blu Studio 5.0 S X Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB) 25个优点
7.1"
2000mp
12GB
vs
07个优点 Blu Studio 5.0 S (D560 Dual) 比较 Xiaomi Black Shark 3 Pro X
5"
IPS
540x960
800
MP
200mp
1GB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核 (45nm)
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (230GB 可用空间)154倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.49GB 可用空间)
+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+HDR10+个优势
+90Hz50%
vs60Hz
+1440x3120像素8倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+484 PPI120%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs220 PPI
+7.1"42%
更大的屏幕
vs5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 800万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 200万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
vsAndroid 4.1.2 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G HSUPA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSUPA) 7.2 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh150%
vs2000 mAh
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
253克vs+170克49%
更轻的
10.1毫米vs+8.9毫米13%
稀释剂
AMOLEDvs+TFT LCD IPS LED-Backlit个优势
TFT LCD IPS LED-Backlit屏幕更明亮,更生動。
LED闪光灯vs+双LED闪光灯个优势
双 双LED闪光灯 灯有助于在黑暗的地方或弱光环境中
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
19 个共同点 设备之间
16百万
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)Blu Studio 5.0 S (D560 Dual)
型号Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)Studio 5.0 S (D560 Dual)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiBlu
外形尺寸(长x 宽)83.29 x 177.79毫米72.4 x 143.4毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS LED-Backlit
英寸7.1" 英寸5" 英寸
屏幕比例~83.6% (screen-to-body ratio)~66.4% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3120像素 (19.5:9)540x960像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)484 PPI220 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示90Hz60Hz
屏幕功能500nits[typ]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 4.1.2 Jelly Bean
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A5 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)Qualcomm Adreno 203 (400MHz)