Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB) vs Motorola Primus (XT621)
比较 Motorola Primus X Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB) 29个优点
7.1"
2000mp
12GB
vs
4"
TFT
480x800
504
MP
1GB
RAM
单核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)4倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 单核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (230GB 可用空间)229倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1GB 可用空间)
+10.1毫米22%
稀释剂
vs12.3毫米
+AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1440x3120像素11倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+484 PPI108%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+7.1"78%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+PDAF 相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
vs不兼容
+EIS:数字图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
前置摄像头最适合自拍
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
vsAndroid 2.3.6 Gingerbread
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G HSUPA
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps277倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G HSUPA) 7.2 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5000 mAh169%
vs1860 mAh
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs2.1 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML, Flash player
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
253克vs+145克74%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
13 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+6规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)Motorola Primus (XT621)
型号Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)Primus (XT621)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)(拉美)
(全球,国际), (拉美)
品牌XiaomiMotorola
外形尺寸(长x 宽)83.29 x 177.79毫米60 x 119毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD
英寸7.1" 英寸4" 英寸
屏幕比例~83.6% (screen-to-body ratio)~63.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3120像素 (19.5:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)484 PPI233 PPI
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃
刷新率显示90Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ]
HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 2.3.6 Gingerbread
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
单核, 1 处理器:
1x 1.2GHz Scorpion (单核)