Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB) vs Sony Xperia E3 (TV)
比较 Sony Xperia E3 X Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB) 23个优点
7.1"
2000mp
12GB
vs
4.5"
IPS
480x854
504
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR511倍
vs1GB
+256GB (230GB 可用空间)136倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.68GB 可用空间)
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1440x3120像素10倍
更高分辨率的屏幕
vs480x854像素
+484 PPI122%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs218 PPI
+7.1"58%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 10个优势
Android 10較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE-A
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE-A) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
vs不兼容
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+5000 mAh115%
vs2330 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.0 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
253克vs+144克76%
更轻的
10.1毫米vs+8.5毫米19%
稀释剂
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
随时随地观看您喜爱的电视节目
不兼容vs+NFC个优势
NFC允许您快速安全地进行付款
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
19 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+12规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)Sony Xperia E3 (TV)
型号Black Shark 3 Pro (256GB/12GB)Xperia E3 (TV)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
手机规格未注册
品牌XiaomiSony
外形尺寸(长x 宽)83.29 x 177.79毫米69.4 x 137.1毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸7.1" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~83.6% (screen-to-body ratio)~58.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3120像素 (19.5:9)480x854像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控 2点
PPI(每英寸的像素)484 PPI218 PPI
防刮屏幕不兼容防刮玻璃
刷新率显示90Hz手机规格未注册
屏幕功能500nits[typ]
HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 4.4.2 KitKat
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)