Xiaomi Black Shark 4 Pro (256GB/12GB) vs Blu Dash 4.5 (D300)
比较 Blu Dash 4.5 X Xiaomi Black Shark 4 Pro (256GB/12GB) 26个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
4.5"
TFT
480x854
500
MP
31mp
512MB
RAM
四核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)2倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR523倍
vs512MB
+256GB (221GB 可用空间)147倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (1.49GB 可用空间)
+9.9毫米21%
稀释剂
vs12毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
+1080x2400像素5倍
更高分辨率的屏幕
vs480x854像素
+395 PPI81%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs218 PPI
+6.67"48%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 500万像素
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+Android 12个优势
Android 12較新且更安全
vsAndroid 4.2.1 Jelly Bean
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(侧面)个优势
+4500 mAh125%
vs2000 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+降噪个优势
更多降噪麦克风可提高通话和录制视频的音频质量
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达64GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
220克vs+144克53%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
18 个共同点 设备之间
16百万
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark 4 Pro (256GB/12GB)Blu Dash 4.5 (D300)
型号Black Shark 4 Pro (256GB/12GB)Dash 4.5 (D300)
其他型号名称黑鲨4 PRO SHARK PAR-H0Blu Dash 4.5 D300 Single Sim
地区或原产国(全球,国际)中国
(全球,国际), 中国
手机规格未注册
品牌XiaomiBlu
外形尺寸(长x 宽)76.35 x 163.83毫米65 x 133毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃,塑胶背手机规格未注册
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~64.5% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x854像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI218 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示144Hz手机规格未注册
屏幕功能1300nits[peak]
HDR10+
Always-On Display
触摸采样率: 720Hz
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 4.2.1 Jelly Bean
用户界面Joy UI 12 / 13手机规格未注册
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)32bit: MediaTek MT6589M
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)PowerVR SGX544