Xiaomi Black Shark Helo (128GB/6GB) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB)
比较 Samsung Galaxy A03 X Xiaomi Black Shark Helo (128GB/6GB) 21个优点
6.01"
2000mp
6GB
vs
08个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB) 比较 Xiaomi Black Shark Helo X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.8GHz 64bit 八核66%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (12nm)
+6GB LPDDR4X50%
vs4GB LPDDR4
+128GB (110GB 可用空间)134%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (47GB 可用空间)
+UFS 2.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+190克3%
更轻的
vs196克
+8.7毫米5%
稀释剂
vs9.1毫米
+铝制机身,前玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT PLS
+HDR8个优势
+1080x2160像素103%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+402 PPI49%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 500万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(4G LTE-A) 600 Mbps3倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(背面)个优势
+18W132%
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
6.01"vs+6.5"8%
更大的屏幕
(双摄像头) 1200万像素 + 2000万像素vs+(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素56%
更高分辨率的主摄像头
Android 9.0 Pievs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
不兼容vs+2D人脸识别(面部解锁)个优势
4000 mAhvs+5000 mAh25%
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
24 个共同点 设备之间
60Hz
16百万
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
在两个照相机的HDR照片
f/1.8 (aperture)
(前置) Full HD (1920x1080)
见下文+17规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Black Shark Helo (128GB/6GB)Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB)
型号Black Shark Helo (128GB/6GB)Galaxy A03 (SM-A035M/DS 64GB)
地区或原产国(全球,国际)中国
(全球,国际), 中国
(拉美)巴西智利哥伦比亚
(拉美), 巴西, 智利, 哥伦比亚
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)75.25 x 160毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料铝制机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT PLS
英寸6.01" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~77.4% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2160像素 (18:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI270 PPI
防刮屏幕不兼容不兼容
刷新率显示60Hz60Hz