Xiaomi Civi (256GB/12GB) vs LG Optimus 3D Max (P725)
比较 LG Optimus 3D Max X Xiaomi Civi (256GB/12GB) 28个优点
6.55"
OLED
3200mp
12GB
vs
07个优点 LG Optimus 3D Max (P725) 比较 Xiaomi Civi X
4.3"
IPS
480x800
504
MP
31mp
1GB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (45nm)
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (229GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+7毫米37%
稀释剂
vs9.6毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+OLED个优势
vsTFT NOVA IPS
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+402 PPI85%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs217 PPI
+6.55"52%
更大的屏幕
vs4.3"
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 504万像素 + 500万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)3倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 2.3.7 Gingerbread
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
传感器帮助你使用设备
+4500 mAh196%
vs1520 mAh
+2个插槽(双SIM卡)个优势
您可以在同一设备上拥有更多移动运营商。
vs1个插槽(单卡)
(專用插槽)
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs3.0 + A2DP
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+HTML, XHTML, HTML5个优势
Better sites viewing on the internet
vsHTML, XHTML, Flash player
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
166克vs+148克12%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+DLNA个优势
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃2个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
17 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+10规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Civi (256GB/12GB)LG Optimus 3D Max (P725)
型号Civi (256GB/12GB)Optimus 3D Max (P725)
地区或原产国中国
中国
南非哈萨克斯坦中国菲律宾香港印度伊朗俄罗斯新加坡泰国乌克兰越南
品牌XiaomiLG
厚度7毫米9.6毫米
外形尺寸(长x 宽)71.5 x 158.3毫米67.4 x 126.8毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDTFT NOVA IPS
英寸6.55" 英寸4.3" 英寸
屏幕比例~91.5% (screen-to-body ratio)~61.6% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI217 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃2
刷新率显示120Hz60Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 2.3.7 Gingerbread
固件更新手机规格未注册手机规格未注册
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A9 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 642L (550MHz)PowerVR SGX540 MP1 (365MHz)