Xiaomi Civi (256GB/12GB) vs Motorola Moto E 2015 (3G XT1506)
比较 Motorola Moto E (2015) X Xiaomi Civi (256GB/12GB) 30个优点
6.55"
OLED
3200mp
12GB
vs
06个优点 Motorola Moto E 2015 (3G XT1506) 比较 Xiaomi Civi X
4.5"
IPS
540x960
504
MP
31mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)193%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核 (28nm)
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (229GB 可用空间)45倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5GB 可用空间)
+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+7毫米76%
稀释剂
vs12.3毫米
+OLED个优势
vsTFT LCD IPS
+Dolby Vision/HDR10+个优势
vs不兼容
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素4倍
更高分辨率的屏幕
vs540x960像素
+402 PPI64%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs245 PPI
+6.55"46%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
vsHDR照片只有主相机
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 31万像素
+4K UHD (3840x2160)21倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsWVGA (800x480)
+(前置) Full HD (1920x1080)6倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) VGA (640x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps47倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 42 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh88%
vs2390 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDHC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
166克vs+145克14%
更轻的
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
16 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Civi (256GB/12GB)Moto E 2015 (3G XT1506)
型号Civi (256GB/12GB)Moto E 2015 (3G XT1506)
其他型号名称小米CIVI 5G 2109119BC (256GB + 12GB RAM)Motorola Moto E Colors, Motorola Moto E2
地区或原产国中国
中国
手机规格未注册
品牌XiaomiMotorola
外形尺寸(长x 宽)71.5 x 158.3毫米66.8 x 129.9毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃手机规格未注册
水保护等不兼容飞溅防水
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDTFT LCD IPS
英寸6.55" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~91.5% (screen-to-body ratio)~64.3% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)540x960像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI245 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz60Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 5.0.2 Lollipop
固件更新手机规格未注册Android 5.1.1 Lollipop
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 642L (550MHz)Qualcomm Adreno 302 (400MHz)