Xiaomi Civi (256GB/12GB) vs Motorola Moto G (XT1033 8GB)
比较 Motorola Moto G X Xiaomi Civi (256GB/12GB) 31个优点
6.55"
OLED
3200mp
12GB
vs
04个优点 Motorola Moto G (XT1033 8GB) 比较 Xiaomi Civi X
4.5"
IPS
720x1280
504
MP
131mp
1GB
RAM
四核
mAh
(不可拆卸电池)
+2.4GHz 64bit 八核 (6nm)193%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 四核
+12GB LPDDR4X11倍
vs1GB LPDDR2
+256GB (229GB 可用空间)41倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs8GB (5.49GB 可用空间)
+UFS 2.2个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+7毫米66%
稀释剂
vs11.6毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+OLED个优势
vsTFT LCD IPS
+Dolby Vision/HDR10+个优势
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素181%
更高分辨率的屏幕
vs720x1280像素
+402 PPI23%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs326 PPI
+6.55"46%
更大的屏幕
vs4.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 504万像素
+双LED闪光灯个优势
vsLED闪光灯
+在两个照相机的HDR照片个优势
vsHDR照片/视频只有主相机
+f/1.8 (aperture)33%
相机的光圈开口(光圈)F 值最小,拍摄的照片曝光效果更好。
vsf/2.4 (aperture)
更高分辨率的辅助摄像头,可拍摄照片和自拍
vs(前置) 131万像素
+4K UHD (3840x2160)8倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsHD (1280x720)
+(前置) Full HD (1920x1080)125%
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) HD (1280x720)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 5.1.1 Lollipop
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
传感器帮助你使用设备
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh117%
vs2070 mAh
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
166克vs+143克16%
更轻的
Type-C音频输出vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
不兼容vs+康宁大猩猩玻璃3个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
18 个共同点 设备之间
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
见下文+11规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Civi (256GB/12GB)Moto G (XT1033 8GB)
型号Civi (256GB/12GB)Moto G (XT1033 8GB)
地区或原产国中国
中国
(拉美)巴西中国
(拉美), 巴西, 中国
品牌XiaomiMotorola
外形尺寸(长x 宽)71.5 x 158.3毫米65.9 x 129.9毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型OLEDTFT LCD IPS
英寸6.55" 英寸4.5" 英寸
屏幕比例~91.5% (screen-to-body ratio)~65.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1280像素 (16:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)402 PPI326 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕不兼容康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz60Hz
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 4.3 Jelly Bean
固件更新手机规格未注册Android 5.1.1 Lollipop
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (单核)
3x 2.2GHz ARM Cortex-A78 (三核)
4x 1.8GHz ARM Cortex-A55 (四核)
四核, 1 处理器:
4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 642L (550MHz)Qualcomm Adreno 305