Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB) vs Sony Xperia E1 (Dual-SIM)
比较 Sony Xperia E1 X Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB) 35个优点
6.67"
2000mp
12GB
vs
05个优点 Sony Xperia E1 (Dual-SIM) 比较 Xiaomi Mi 10 Pro X
4"
TFT
480x800
315
MP
512MB
RAM
双核
mAh
(可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (7nm)3倍
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.2GHz 32bit 双核 (28nm)
+12GB LPDDR523倍
vs512MB LPDDR2
+256GB (230GB 可用空间)114倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs4GB (2GB 可用空间)
+UFS 3.0个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 4.5
+9毫米33%
稀释剂
vs12毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+Super AMOLED个优势
vsTFT LCD
+HDR10+个优势
+90Hz50%
vs60Hz
+1080x2340像素6倍
更高分辨率的屏幕
vs480x800像素
+386 PPI66%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs233 PPI
+6.67"67%
更大的屏幕
vs4"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 315万像素
+三LED闪光灯相机个优势
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦个优势
最适合拍照的自动对焦类型
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vsHDR照片只有主相机
前置摄像头最适合自拍
+8K UHD (7680x4320)85倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsWVGA (800x480)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 4.4.2 KitKat
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs3G+ HSPA+
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps94倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(3G+ HSPA+) 21 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(显示屏上)个优势
+4500 mAh157%
vs1750 mAh
+无线充电(Qi无线)个优势
无线充电是为电池充电的另一种方法。
+视频通话个优势
视频通话允许拨打语音和视频电话
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 b/g/n [wifi4]
+5.1 + A2DP/LE个优势
vs4.0 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
不兼容vs+高达32GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
208克vs+122克70%
更轻的
锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池)vs+锂离子(可拆卸电池)个优势
可拆卸电池,轻松更换
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
16 个共同点 设备之间
16百万
电容式
多点触控
环境光传感器
加速度计传感器
接近传感器
罗盘
见下文+9规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)Sony Xperia E1 (Dual-SIM)
型号Xiaomi Mi 10 Pro (256GB/12GB)Xperia E1 (Dual-SIM)
地区或原产国中国
中国
手机规格未注册
品牌XiaomiSony
厚度9毫米12毫米
外形尺寸(长x 宽)74.8 x 162.5毫米62.4 x 118毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT LCD
英寸6.67" 英寸4" 英寸
屏幕比例~89.8% (screen-to-body ratio)~61.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2340像素 (19.5:9)480x800像素
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控 2点
PPI(每英寸的像素)386 PPI233 PPI
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃5防刮玻璃
刷新率显示90Hz60Hz
屏幕功能500nits[typ]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 10Android 4.3 Jelly Bean
固件更新Android 11Android 4.4.2 KitKat
用户界面手机规格未注册Timescape UI
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 585 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 585 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 585 (四核)
双核, 1 处理器:
2x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (双核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 650 (250-587MHz)Qualcomm Adreno 302 (400MHz)