Xiaomi Mi 11 Pro (256GB/12GB) vs Motorola Moto G4 Plus (Dual XT1640)
比较 Motorola Moto G4 Plus X Xiaomi Mi 11 Pro (256GB/12GB) 28个优点
6.81"
2000mp
12GB
vs
05个优点 Motorola Moto G4 Plus (Dual XT1640) 比较 Xiaomi Mi 11 Pro X
5.5"
IPS
1080x1920
MP
504mp
2GB
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)85%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.5GHz 64bit 八核
+12GB LPDDR55倍
vs2GB LPDDR3
+256GB (230GB 可用空间)9倍
更多应用程序和文件的内部存储。
vs32GB (22GB 可用空间)
+8.5毫米15%
稀释剂
vs9.8毫米
+铝制机身,前后玻璃个优势
更耐用的材料
vs塑料机身,前玻璃
+AMOLED个优势
vsTFT LCD IPS
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1440x3200像素122%
更高分辨率的屏幕
vs1080x1920像素
+515 PPI28%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs401 PPI
+6.81"24%
更大的屏幕
vs5.5"
更高分辨率的主摄像头
vs(后) 1600万像素
+数字和光学变焦个优势
变焦可以实现更好的对焦和拍摄方式
+OIS:光学图像稳定个优势
图像稳定功能可防止照片模糊,并有助于录制动态视频
vsEIS:数字图像稳定
vs(前置) 504万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+Android 11个优势
Android 11較新且更安全
vsAndroid 8.1 Oreo
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 2000 Mbps12倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+2D人脸识别(面部解锁)个优势
传感器帮助你使用设备
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+5000 mAh67%
vs3000 mAh
+67W3倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs15W
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6E/6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n [wifi4]
+DLNA个优势
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs4.1 + A2DP
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0, USB OTG On-The-Go
不兼容vs+高达256GB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
208克vs+155克34%
更轻的
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM (RDS)个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
Protection against water allows you talk to your friends in the rain, for example
22 个共同点 设备之间
双LED闪光灯
PDAF 相位检测自动对焦 / LDAF/PDAF 激光/相位检测自动对焦
在两个照相机的HDR照片 / HDR照片/视频上的两款相机
f/2.0 (aperture)
(前置) Full HD (1920x1080)
电容式
多点触控
见下文+15规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Mi 11 Pro (256GB/12GB)Moto G4 Plus (Dual XT1640)
地区或原产国中国
中国
巴西
巴西
品牌XiaomiMotorola
外形尺寸(长x 宽)74.6 x 164.3毫米76.6 x 153毫米
建筑,制造材料铝制机身,前后玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容防水纳米涂层(不要浸没)
📲 显示器和图形系统
显示器类型AMOLEDTFT LCD IPS
英寸6.81" 英寸5.5" 英寸
屏幕比例~91.4% (screen-to-body ratio)~71.2% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1440x3200像素 (20:9)1080x1920像素
Touchscreen电容式 多点触控 10点电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)515 PPI401 PPI
颜色1十亿16百万
防刮屏幕康宁大猩猩玻璃Victus康宁大猩猩玻璃3
刷新率显示120Hz手机规格未注册
屏幕功能1500nits[peak]
Dolby Vision/HDR10+
手机规格未注册
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 6.0.1 Marshmallow
固件更新手机规格未注册Android 8.1 Oreo
用户界面手机规格未注册手机规格未注册
⚙️ 处理器
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
八核, 2个处理器:
4x 1.5GHz ARM Cortex-A53 (四核)
4x 1.2GHz ARM Cortex-A53 (四核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)Qualcomm Adreno 405 550Mhz