Xiaomi Mi 11 Ultra (512GB/12GB) vs Google Pixel 8 Pro (GE9DP 256GB)
vs
| 34 个共同点 设备之间 |
| UFS 3.1 |
| AMOLED / LTPO OLED |
| Dolby Vision/HDR10+ / HDR10+ |
| 120Hz |
| (三重相机) 5000万像素 + 4800万像素 + 4800万像素 |
| 双LED闪光灯 |
| 数字和光学变焦 |
| 见下文+27规格及更多 |
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表📱 模型规格 | ||
| Xiaomi Mi 11 Ultra (512GB/12GB) | Google Pixel 8 Pro (GE9DP 256GB) | |
| 型号 | Xiaomi Mi 11 Ultra (512GB/12GB) | Pixel 8 Pro (GE9DP 256GB) |
| 地区或原产国 |  (全球,国际) |  日本 |
| 品牌 | Xiaomi | |
| 发布日期 | 2021/4/2, 公布日期: 2021/3/29 | 2023/10/12, 公布日期: 2023/10/4 |
| 外形尺寸(长x 宽) | 74.6 x 164.3毫米 | 76.5 x 162.6毫米 |
📲 显示器和图形系统 | ||
| 英寸 | 6.81" 英寸 | 6.7" 英寸 |
| 屏幕比例 | ~91.4% (screen-to-body ratio) | ~87% (screen-to-body ratio) |
| 屏幕分辨率 | 1440x3200像素 (20:9) | 1344x2992像素 (20:9) |
| Touchscreen | 电容式 多点触控 | 电容式 多点触控 10点 |
| PPI(每英寸的像素) | 515 PPI | 490 PPI |
| 颜色 | 1十亿 | 16百万 |
| 防刮屏幕 | 康宁大猩猩玻璃Victus | 康宁大猩猩玻璃Victus 2 |
| 刷新率显示 | 120Hz | 120Hz |
| 屏幕功能 | 1700nits[peak] Dolby Vision/HDR10+ | 2400nits[peak] HDR10+ Always-On Display |
🤖 操作系统(OS) | ||
| 系统版本 | Android 11 | Android 14 |
| 固件更新 | 手机规格未注册 | Android 16 |
| 用户界面 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
⚙️ 处理器 | ||
| CPU处理器 | 八核, 3个处理器: 1x 2.84GHz Kryo 680 (单核) 3x 2.42GHz Kryo 680 (三核) 4x 1.8GHz Kryo 680 (四核) | 非核, 3个处理器: 1x 2.91GHz ARM Cortex-X3 (单核) 4x 2.4GHz ARM Cortex-A715 (四核) 4x 1.7GHz ARM Cortex-A510 (四核) |
| GPU显卡 | Qualcomm Adreno 660 (840MHz) | ARM Mali-G715 MP7 (890MHz) |
💽 内存和存储 | ||
| 内存 | 12GB LPDDR5 | 12GB LPDDR5X |
| 内部存储器 | 512GB (485GB 可用空间) UFS 3.1 | 256GB (220GB 可用空间) UFS 3.1 |
| 可拓展内存 | 不兼容 | 不兼容 |
📶 移动网络 | ||
| 下载速度/上传速度 | 3500/1024 Mbps | 5000/1920 Mbps |
| 移动网络技术 | 2G, 3G, 4G, 5G | 2G, 3G, 4G, 5G |
| 电信频率 | 显示移动频率详细信息 隐藏移动频率详细信息 | |
| GSM 兆赫 | Quad-Band 850/900/1800/1900 | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| 2G 网络 | CDMA 800, GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 3G 网络 | CDMA2000 1xEV-DO UMTS 850/900/1700/1900/2100 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
| 双卡的 2G 网络 | GSM 850/900/1800/1900 | GSM 850/900/1800/1900 |
| 双卡的 3G 网络 | 不兼容 | UMTS 800/850/900/1700/1900/2100 |
📷 摄像头 | ||
| 主摄像头分辨率 | 8160x6120像素 | 8160x6120像素 |
| 视频录制的主摄像头 | 8K UHD (7680x4320) 24 fps | 4K UHD (3840x2160) 60 fps |
| Flash | 双LED闪光灯 | 双LED闪光灯 |
| F 光圈 | f/2.0 (aperture) | f/1.7 (aperture) |
| 焦距镜头 | 24mm(镜头) | 25mm(镜头) |
| 像素大小 | 1.4µm pixel | 1.2µm pixel |
| Touch focus | 支持 | 支持 |
| 图像稳定 | OIS:光学图像稳定 | OIS:光学图像稳定 |
📸 前置摄像头 | ||
| 视频录制前置摄像头 | 4K UHD (3840x2160) | 4K UHD (3840x2160) |
| 前置摄像头闪光灯 | 不兼容 | 不兼容 |
| F 光圈 | f/2.2 (aperture) | f/2.2 (aperture) |
| 焦距镜头 | 27mm(镜头) | 20mm(镜头) |
| 像素大小 | 0.8µm pixel | 1.22µm pixel |
🔉 音频和多媒体 | ||
| 扬声器 | 支持 | 立体声 |
| 降噪 | 2 个麦克风(或更多) | 3 个麦克风 |
| 广播 | 不兼容 | 不兼容 |
| TV | 不兼容 | 不兼容 |
| VCR 格式 | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| 音频格式 | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 连接性 | ||
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go | USB 3.2 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| 音频输出 | Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器 | Type-C音频输出 |
| 电视输出 | USB Type-C (可逆) | USB Type-C (可逆) |
| Bluetooth | 5.2 + A2DP/LE | 5.3 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot | 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be [wifi7/6E/6] (2.4GHz, 5GHz, 6GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | 支持 | 支持 |
| NFC | 支持 | 支持 |
| 红外线 | 支持 | 不兼容 |
🧭 传感器 | ||
| 震动 | 支持 | 支持 |
🔋 电池 | ||
| 电池类型 | 锂离子聚合物LiPo(不可拆卸电池) | 锂离子(不可拆卸电池) |
| 电池额定电流 | 5000 mAh | 5050 mAh |
| 充电器,瓦特 | 67W 用线快速充电 Quick Charge 4+ USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) | 30W 用线快速充电 带线反向充电 USB PD 3.0(通过USB给其他设备充电) |
| 无线充电 | 67W 无线充电(Qi无线) 10W 反向无线充电 | 23W 无线充电(Qi无线/WPC) 反向无线充电 |
| 通话时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
| 待机时间 | 手机规格未注册 | 手机规格未注册 |
➕ 其他功能 | ||
| 通话控制 | 语音拨号,录音机,语音命令 | 语音拨号,录音机,语音命令 |
| 键盘 | 不兼容 | 不兼容 |
| 其他性能 | • 颜色: Ceramic black, Ceramic white • MIUI 12.5 • Screen protector included • Protective case included • 24-bit/192kHz audio • Tuned by Harman Kardon • Secondary 1.1" AMOLED display next to the rear camera | • 颜色: Obsidian, Porcelain, Bay, Mint • FeliCa |
☢️ 单位吸收率(辐射率) | ||
| SAR 1.6W/公斤(美国,墨西哥等) | 手机规格未注册 | 1.12W/kg (头), 1.02W/kg (身体) |
| SAR 2W/公斤(欧盟等) | 手机规格未注册 | 0.84W/kg (头), 1.2W/kg (身体) |