Xiaomi Mi 11i (128GB) vs Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)
6.67"
2000mp
8GB
vs
05个优点 Samsung Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB) 比较 Xiaomi Mi 11i X
6.5"
PLS
720x1600
MP
500mp
4GB
(不可拆卸电池)
+2.84GHz 64bit 八核 (5nm)70%
更强大的处理器,可以更快地打开您的应用程序。
vs1.6GHz 64bit 八核 (12nm)
+8GB LPDDR5100%
vs4GB LPDDR4
+128GB (106GB 可用空间)126%
更多应用程序和文件的内部存储。
vs64GB (47GB 可用空间)
+UFS 3.1个优势
最快的写入和读取存储。
vseMMC 5.1
+7.8毫米17%
稀释剂
vs9.1毫米
+Super AMOLED个优势
vsTFT PLS
+HDR10+个优势
vs不兼容
+120Hz100%
vs60Hz
+1十亿62倍
屏幕上的更多顏色是質量更好的圖像和視頻
vs16百万
+1080x2400像素125%
更高分辨率的屏幕
vs720x1600像素
+395 PPI46%
由于每英寸像素数 (PPI) 更高,因此文本、图像和视频的显示更加清晰
vs270 PPI
+6.67"3%
更大的屏幕
vs6.5"
+(三重相机) 10800万像素 + 800万像素 + 500万像素142%
更高分辨率的主摄像头
vs(双摄像头) 4800万像素 + 200万像素
vs(前置) 500万像素
+8K UHD (7680x4320)15倍
使用主摄像头录制视频时图像质量更高
vsFull HD (1920x1080)
+(前置) 4K UHD (3840x2160)3倍
使用辅助摄像头录制视频时图像质量更高
vs(前置) Full HD (1920x1080)
+5G SA/NSA个优势
5G SA/NSA是更新,更快的。
vs4G LTE
+(5G SA/NSA) 3500 Mbps22倍
上網衝浪和下載文件更快
vs(4G LTE) 150 Mbps
+罗盘个优势
传感器帮助你使用设备
+晴雨表个优势
传感器帮助你使用设备
+陀螺仪传感器个优势
+指纹传感器(侧面)个优势
+33W3倍
更大的充电器功率(瓦)可以更快地为电池充电
vs7.75W
+802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6]个优势
WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] 更新更快
vs802.11 a/b/g/n/ac [wifi5]
+5.2 + A2DP/LE个优势
vs5.0 + A2DP/LE
+NFC个优势
+Type-C个优势
可逆连接器,您可以通过任何方式插入USB-C电缆; 双方都一样。
vsMicroUSB 2.0
+康宁大猩猩玻璃5个优势
Protection against scratches on the screen lets you carry your phone with your keys
不兼容vs+高达1TB microSD, microSDXC个优势
使用存储卡的文件的外部存储空间更多。
Android 11vs+Android 13个优势
Android 13較新且更安全
4520 mAhvs+5000 mAh11%
Type-C音频输出,带3.5mm插孔适配器vs+3.5毫米音频插孔个优势
3.5 毫米插孔尺寸的耳机更常见,在商店中很容易找到
不兼容vs+FM个优势
收音机可让您收听歌曲和体育节目
23 个共同点 设备之间
196克
塑料机身,前玻璃
LED闪光灯
只有数码变焦
PDAF 相位检测自动对焦 / 自动对焦相机
EIS:数字图像稳定
HDR照片/视频上的两款相机 / 在两个照相机的HDR照片
见下文+16规格及更多
请参阅下面的对照表,因为表中的数据有更多先前比较得出的数据
突出差异 重置表
📱 模型规格
Xiaomi Mi 11i (128GB)Galaxy A03 (SM-A035F/DS 64GB)
其他型号名称Xiaomi Mi 11i (128GB + 8GB RAM)Galaxy A03 SM-A035F/Dual-SIM (64GB+4GB RAM)
地区或原产国(全球,国际)
(全球,国际)
(全球,国际)
品牌XiaomiSamsung
外形尺寸(长x 宽)76.4 x 163.7毫米75.9 x 164.2毫米
建筑,制造材料塑料机身,前玻璃塑料机身,前玻璃
水保护等不兼容不兼容
📲 显示器和图形系统
显示器类型Super AMOLEDTFT PLS
英寸6.67" 英寸6.5" 英寸
屏幕比例~85.9% (screen-to-body ratio)~81.8% (screen-to-body ratio)
屏幕分辨率1080x2400像素 (20:9)720x1600像素 (20:9)
Touchscreen电容式 多点触控电容式 多点触控
PPI(每英寸的像素)395 PPI270 PPI
颜色1十亿16百万
刷新率显示120Hz60Hz
屏幕功能900nits[typ], 1300nits[peak]
不兼容
🤖 操作系统(OS)
系统版本Android 11Android 11
用户界面手机规格未注册One UI Core 3.1 / 4.1 / 5.0
⚙️ 处理器
芯片组(主板)64bit: Qualcomm Snapdragon 888 (SM8350) (5nm)64bit: Unisoc Tiger T606 (12nm)
CPU处理器八核, 3个处理器:
1x 2.84GHz Kryo 680 (单核)
3x 2.42GHz Kryo 680 (三核)
4x 1.8GHz Kryo 680 (四核)
八核, 2个处理器:
2x 1.6GHz ARM Cortex-A75 (双核)
6x 1.6GHz ARM Cortex-A55 (六核)
GPU显卡Qualcomm Adreno 660 (840MHz)ARM Mali-G57 MC1 (650MHz)